Кафедра урологии

Кафедра урологии организована решением Учёного совета Медицинской школы ЕМС в ноябре 2016 г.

Главной целью Кафедры урологии является повышение профессиональной квалификации урологов, а также повышение уровня медицинской помощи по этому направлению.

Деятельность курса направлена на развитие профессиональных компетенций через проведение образовательных и научных мероприятий, публикацию рецензируемых научных статей, клинических рекомендаций, руководств и монографий, создание дистанционных учебных программ, распространение профессиональной медицинской информации посредством образовательных ресурсов интернета.

Заведующий Кафедрой урологии – доктор медицинских наук, профессор Григорьев Николай Александрович.

Целевую аудиторию Кафедры урологии составляют врачи-урологи, ординаторы, аспиранты и научные сотрудники отделений урологии, а также врачи смежных специальностей.

В рамках учебных программ будут рассматриваться такие области медицины, как фундаментальные науки, патогенез заболеваний, передовые диагностические технологии, безопасность пациентов, клинические исследования, доказательная медицина, медицинское образование, менеджмент качества и другие. Образовательные мероприятия призваны обратить внимание общественности на наиболее эффективные и экономически обоснованные методы медицинской практики и потенциальные пути её развития.

В целом образовательные программы направлены на устранение пробелов в знаниях и удовлетворение потребностей целевой аудитории в повышении профессиональной квалификации. Наши образовательные мероприятия помогут поднять уровень медицинской практики до современных стандартов качества.

Форматы обучения Кафедры урологии:

• мастер-классы;
  • образовательные семинары;
  • практические тренинги для освоения мануальных навыков в лапароскопии и эндоурологии
  • междисциплинарные учебные курсы;
  • live-surgery (трансляции из операционных)
  • дистанционные программы, включая онлайн-трансляции учебных курсов.

Возможно формирование индивидуальных образовательных программ, в том числе по освоению современных оперативных техник, в зависимости от персональных потребностей врачей или потребностей лечебных учреждений. Кафедра урологии ЕМС может предложить также индивидуальное тьютерство опытными педагогами на вавашем рабочем месте. Мы готовы предложить самые разные не стандартные образовательные проекты в зависимости от ваших запросов.

Образовательная деятельность кафедры урологии направлена на повышение компетентности и качества работы урологов и, соответственно, на улучшение результатов обследования и лечения пациентов.