Почему EMC Medical School?

Мы убеждены, что многолетний опыт иностранных специалистов из крупнейших клиник и институтов США, Европы и Израиля и знание новейших технологий поможет изменить систему современного медицинского постдипломного образования в России. Эксперты, имеющие безусловный авторитет в своей специальности, готовы поделиться опытом использования новых высокоэффективных технологий и методов. Мы применяем мультидисциплинарный подход в обучении. Это наиболее эффективный и современный метод, когда в рамках одного цикла, посвященного проблеме, занятия проводят специалисты разных профессий: морфологи, хирурги, специалисты лучевой диагностики и другие.

Направления обучения в EMC Medical School

Сегодня EMC Medical School предлагает программы по следующим направлениям:

С нашими ближайшими мероприятиями вы можете ознакомиться в Календаре мероприятий.

Преподаватели EMC Medical School

Ректором EMC Medical School является профессор, д.м.н. Кривошапкин Алексей Леонидович, а отдельными школами руководят опытные специалисты Европейского медицинского центра (см. Наша команда). В качестве спикеров Медицинская школа EMC приглашает не только ведущих российских специалистов, но и именитых иностранных коллег из США, Израиля, Германии, Австрии, Великобритании, Австралии и других стран.

Преимущества EMC Medical School:

1. Международный опыт: мы приглашаем лекторов из США, Израиля, Германии, Австрии, Великобритании, Австралии и других стран.
  2. Богатая клиническая база: EMC Medical School создана на базе Европейского медицинского центра, в состав которого входит несколько многопрофильных клиник. У нас нет недостатка в интересных клинических случаях.
  3. Передовое техническое оснащение: мы знакомим наших слушателей с новыми медицинскими технологиями и обучаем работе на самом современном оборудовании (в наши семинары по хирургии, например, входят трансляции операций live-surgery, в том числе с помощью робота-хирурга Da Vinci).
  4. Мультидисциплинарный подход к образованию: в рамках одного цикла занятия проводят разные специалисты: морфологи, хирурги, онкологи, радиологи и другие.
  5. Практические занятия: каждая образовательная программа включает в себя теоретическую и практическую часть, причем практике в EMC Medical School уделено 50% учебного времени.

Документы, необходимые для обучения в EMC Medical School:

1. Заявление о зачислении на обучение, высылаемое по электронной почте подавшим заявку на участие. Заявление необходимо заполнить в электронном виде (распечатывать заявление и заполнять от руки или подписывать не нужно, достаточно внести данные в серые поля в шапке заявления (вверху справа), сохранить изменения (формат оставить прежним, т.е. ".xls") и отправить на адрес emc-ms@emcmos.ru).
  2. Копия диплома об окончании высшего учебного заведения (документ, подтверждающий установление эквивалентности полученного за рубежом образования российскому).
  3. Копия документов, подтверждающих факт изменения фамилии (при изменении фамилии).

EMC Medical School выдает сертификат участника — документ внутреннего образца об участии (​до 16 академических часов) или документ о повышении квалификации  — документ установленного образца о повышении квалификации (свыше 16 академических часов).