Стажировки в Отделении акушерства и гинекологии EMC (доступно с сентября)

Школа Гинекологии, Репродуктологии и Эмбриологии приглашает акушеров-гинекологов, репродуктологов и эмбриологов на стажировки по следующим направлениям:

1. ОНКОГИНЕКОЛОГИЯ И ОПЕРАТИВНАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ

• Аспекты диагностики предраковых и онкологических заболеваний женских репродуктивных органов
  • Кольпоскопия
  • Органосохраняющие методы лечения при предраковых процессах в гинекологии
  • Хирургическая тактика в онкогинекологии – радикальная и органосохраняющая хирургия
  • Эндоскопические и робот-ассистированные подходы в онкогинекологии
  • Консервативный и хирургический подход к образованиям яичников в разных возрастных группах
  • Наблюдение онкогинекологических пациентов после хирургического и комбинированного лечения
  • Вопросы качества жизни у онкогинекологических пациентов

2. АКУШЕРСТВО И ПЕРИНАТОЛОГИЯ

• Ведение нормальной беременности
  • Типы генетического скрининга во время беременности (первый триместр, второй триместр)
  • Особенности ведения многоплодной беременности
  • Интерпретация КТГ
  • Скрининг для оценки риска гестационного диабета и преэклампсии
  • Особенности ведения беременности после ЭКО

3. РЕПРОДУКТОЛОГИЯ:

• Диагностика бесплодия
  • Протоколы контролируемой индукции овуляции
  • СПКЯ
  • Мужское бесплодие
  • Особенности ведения беременности после ЭКО
  • Витрификация ооцитов, эмбрионов, яичниковой ткани

Научный руководитель – Вознесенская Ю. В., гинеколог-репродуктолог.

Длительность стажировки:

• 2 недели занятий
  • 4 недели занятий

Исходя из навыков и пожеланий слушателя, мы составляем индивидуальный план обучения. Программа предполагает ежедневное присутствие доктора на рабочем месте, разбор клинических случаев, отработку практических навыков, участие в междисциплинарных консилиумах, присутствие на консультациях, участие в операциях (в качестве первого или второго ассистента – в зависимости от навыков работы в операционной).

Кроме того, стажеры будут посещать еженедельные встречи врачей-гинекологов отделения, на которых после 30-минутного доклада одного из специалистов обсуждаются те или иные актуальные вопросы акушерства и гинекологии.

По результатам обучения и прохождения тестового контроля врач-стажер получает сертификат установленного образца (Медицинской школы EMC) с указанием количества учебных часов.

Ежемесячно мы принимаем не более 4 специалистов.

Научные руководители:

Вознесенская Ю. В. – руководитель Клиники репродуктивной и пренатальной медицины Европейского медицинского центра, врач гинеколог-репродуктолог.

Максимова Ю. В. – акушер-гинеколог, эндохирург, кандидат медицинских наук.

Панфилова О. Ю. – врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук.

Преимущества отделения акушерства и гинекологии EMC

1. Специализация на онкогинекологии, методах сохранения фертильности у онкологических пациентов.
  2. Выполнение сложных операций, в том числе робот-ассистированных.
  3. Опытные научные руководители, многократно стажировавшиеся за рубежом.
  4. Большой успешный опыт проведения ЭКО, работа с новыми протоколами.