Авторский курс профессора Григорьева Николая Александровича

Заведующий отделением урологии Европейского медицинского центра, профессор Николай Александрович Григорьев 20 и 21 октября провел Авторский курс «Перкутанная хирургия почек» для врачей-урологов.

Ежегодно Кафедра урологии EMC Medical School проводит авторское уникальное обучение навыкам хирургических манипуляций для врачей-урологов и этот учебный год не стал исключением.

Чтобы пройти обучение под руководством профессора Николая Александровича Григорьева съехались специалисты из разных городов России: Мурманск, Липецк, Пенза, Березники, Ковров. Формат мероприятия включал лекции, видео-демонстрации и практический тренинг. По итогам участия в данном курсе слушатели смогли самостоятельно выполнять пункционную нефростомию в экстренных ситуациях для разрешения обструкции верхних мочевых путей, приступать к выполнению чрескожной нефроскопии, нефролитотрипсии и другим перкутанным оперативным вмешательствам.

Направления: