Кафедра патоморфологи Медицинской школы ЕМС успешно провела еще один образовательный семинар

В преддверии окончания учебного года патоморфологи со всей России  посетили семинар Кафедры патоморфологии Медицинской школы ЕМС, чтобы обсудить принципы морфологической диагностики меланоцитарных и эпидермальных образований кожи.

Мероприятие вызвало огромный интерес у слушателей – желающих попасть на курс было так много, что нам пришлось досрочно закрыть регистрацию.

Темой прошедшего семинара стала «Морфологическая диагностика меланоцитарных и эпидермальных образований кожи».

Первый день семинара прошел в формате дистанционного обучения. Слушатели получили ссылки на сервер, содержащий сканы гистологических стекол. Затем эти препараты были подробно разобраны на семинаре.

На мероприятии выступили Лищук Сергей Владимирович, врач-патологоанатом, заведующий патоморфологической лабораторией ЕМС, Павлов Константин Анатольевич, к.м.н, врач-патологоанатом патоморфологической лабораторией ЕМС и Борбат Артём Михайлович,  к.м.н., врач-патологоанатом патоморфологической лаборатории EMC.

Слушатели высоко оценивают уровень знаний и непринужденную атмосферу семинара.

«Спасибо огромное за этот семинар. Очень полезный, обучающий, помогающий разобраться в своих ошибках и заблуждениях. Ошибок в наших ответах было много, но тем и ценны были ваши усилия. Научили, растолковали, расставили акценты. Непринужденная атмосфера, доброжелательность, возможность спорить, задавать вопросы и получать ответы -  все просто супер. Это лучший ваш семинар. С уважением, Н.Швец.»

Следующий семинар Школы Патоморфологии состоится 3 и 4 июня и будет посвящен интерпретациям соскобов и биопсий эндометрия и физиологическим изменениям и неопухолевым поражениям эндометрия. Приглашенным спикером на мероприятии выступит Зайратьянц Олег Вадимович - профессор,д.м.н., заведующий кафедрой патологической анатомии Московского государственного медико-стоматологического университета, руководитель Московского городского центра патологоанатомических исследований, главный патологоанатом Департамента здравоохранения города Москвы, президент Московского и вице-президент Российского обществ патологоанатомов.

Направления: