Семинар "Интерпретации соскобов и биопсий эндометрия. Физиологические изменения и неопухолевые поражения эндометрия"

с 03.06.2016 по 04.06.2016

Уважаемые коллеги!

С радостью информируем о долгожданном повторе семинара Кафедры патоморфологии Медицинской школы ЕМС "Интерпретации соскобов и биопсий эндометрия. Физиологические изменения и неопухолевые поражения эндометрия", который состоится  03 и 04 июня 2016 года.

Первый день (03 июня) – заочное обучение (самостоятельная работа: включает разбор клинических наблюдений с использованием сервера, содержащего сканы гистологических стекол и подключенного к сети интернет). За 1 неделю до начала мероприятия всем зарегистрированным и оплатившим участие слушателям будет направлена ссылка на разбор случаев. Вы сможете дома самостоятельно в удобное для Вас время ознакомиться с предложенными образцами и сформулировать свои вопросы.
Второй день - очное обучение, которое пройдет 04 июня по адресу:
г. Москва, ул. Щепкина, 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал

В мероприятии примет участие выдающийся ученый в области медицины Зайратьянц О.В. – лауреат диплома премии имени А.И.Струкова РАМН, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой патологической анатомии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И.Евдокимова, профессор кафедр патологической анатомии последипломного образования РМАПО и ФМБА, главный специалист-эксперт патологоанатом Росздравнадзора по ЦАО РФ, член профильных комиссий Минздрава России, экспертной комиссии ВАК Минобрнауки РФ, эксперт Национальной медицинской палаты России, вице-президент Российского и председатель Московского обществ патологоанатомов, член Европейского Общества Патологов и Международной Академии Патологии, автор более 400 научных работ и 20 монографий, руководств и атласов, 6 авторских свидетельств на изобретения, член редколлегий журналов «Архив патологии», «Клиническая и экспериментальная морфология», «Журнал анатомии и гистопатологии», «Библиотека патологоанатома» и др.

Профессор Зайратьянц О.В. осветит на семинаре следующие проблемы:

- Гиперплазия эндометрия. Эндометриальная интраэпителиальная неоплазия (ЭИН).

- Изменения эндометрия, вызванные гормональными препаратами.

В программу лекций профессора войдет детальный анализ новой классификации патологии эндометрия (ВОЗ, 2014), впервые основанной на выделении только двух категорий его изменений: гиперплазии эндометрия (доброкачественной, без атипии) и эндометриальной (эндометриоидной) интраэпителиальной неоплазии/атипической гиперплазии (ЭИН).

Также на семинаре будут рассмотрены темы:

• Основные принципы интерпретации соскобов и биопсий эндометрия.
  • Циклические изменения эндометрия. Дигностика бесплодия.
  • Хронический эндометрит. Микрополипоз. Полипы эндометрия.
  • Эндометриальная интраэпителиальная карцинома.
  • Изменения эндометрия при беременности. Патология неразвивающейся беременности. Патология послеродового эндометрия.
  • Патология трофобласта.

По сложившейся традиции, в конце семинара будет произведен подробный разбор домашнего задания.

Лекторы семианара:

Лищук С.В. – врач-патологоанатом, гистолог, заведующий Кафедрой патоморфологии, руководитель гистологической лаборатории ЕМС

Павлов К.А. – к.м.н. врач-патологоанатом патоморфологической лаборатории EMC, доцент кафедры патологической анатомии, цитологии и молекулярной патологии ИПК ФМБА России

Зайратьянц О.В. - профессор,д.м.н., заведующий кафедрой патологической анатомии Московского государственного медико-стоматологического университета, руководитель Московского городского центра патологоанатомических исследований, главный патологоанатом Департамента здравоохранения города Москвы, президент Московского и вице-президент Российского обществ патологоанатомов.

Стоимость участия:  5000 рублей

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

Для получения скидки просьба необходимо предоставить подтверждающие документы и связаться с оргкомитетом: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru

Подробная программа находится выше (файл .pdf)

Дата проведения: 03 июня 2016 (заочное обучение) и 04 июня 2016 года (очное обучение)

Место проведения очного обучения 04 июня 2016: г. Москва, ул. Щепкина, д. 35, клиника Европейского Медицинского Центра, конференц-зал, -1 этаж.

Уважаемые слушатели курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц.

При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим Вас обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Список документов юридической организации, необходимый для заключения Договора:

1. Реквизиты (бухгалтерская карточка клиента);
  2. Выписка из ЕГРЮЛ, датированная не позже 1 месяца;
  3. Устав;
  4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);
  5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  6. Приказ (решение) о назначении генерального директора; решение о продлении полномочий ген. директора;
  7. Доверенность на подпись договоров уполномоченным лицом в том случае, если их подписывает не ген. директор.