Кафедра дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии

Кафедра дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии создана при поддержке EMC Medical School и Европейского медицинского центра.

Основная цель кафедры – непрерывное повышение профессиональной квалификации врачей дерматовенерологов, косметологов и аллергологов-иммунологов в общей дерматовенерологии, дерматоонкологии, микологии, подологии, трихологии, терапевтической и хирургической косметологии, аллергологии и иммунологии любой возрастной группы.

Преподаватели Кафедры дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии делают акцент на освещении актуальных вопросов, обучении практическим навыкам и формировании междисциплинарного подхода  в области диагностики, лечения и профилактики дерматовенерологических, аллергических заболеваний и эстетических проблем.

Заведующая Кафедрой дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии – дерматовенеролог, аллерголог, косметолог, кандидат медицинских наук Варданян Карина Левоновна.

Основные направления обучения:

1. Дерматология
  2. Инфекции, передающиеся половым путем
  3. Дерматоонкология
  4. Аллергология и Иммунология
  5. Антицитокиновая терапия хронических кожных заболеваний
  6. Фототерапия
  7. Дерматокосметология. Дерматохирургия
  8. Подология
  9. Микология
  10. Трихология
  11. Детская дерматология и аллергология
  12. Психосоматические аспекты в дерматологии

Спикеры Кафедры дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии принимают активное участие в международных конференциях и симпозиумах, откуда они привозят зарубежный опыт, чтобы делиться ими с коллегами на образовательных семинарах. Приглашенными спикерами выступают известные специалисты в области дерматологии, аллергологии и иммунологии – как российские, так и зарубежные.

Инструменты обучения Кафедры дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии:

• Лекции
  • Семинары
  • Мастер-классы
  • Практические занятия
  • Интерактивные лекции

Семинары Кафедры дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии обязательно включают в себя освоение какого-либо практического навыка.

Приглашаем врачей дерматовенерологов, аллергологов-иммунологов, косметологов, педиатров, хирургов, онкологов, оториноларингологов, терапевтов, а также всех заинтересованных специалистов принять участие в работе Кафедры дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии EMC Medical School.