"Лекарственные поражения печени" на 22 Европейском конгрессе по внутренним болезням

Руководитель гепатологического центра ЕМС, профессор Татьяна Евгеньевна Полунина приняла участие в 22-м Европейском конгрессе по внутренним болезням 6-9 марта в Стамбуле.

Поделиться последними новостями и достижениями европейской медицины на Конгресс прибыли лучшие профессора и доктора со всего мира: из Швеции, Италии, Норвегии, России и даже из стран Латинской Америки.

В 2019 году профессор Полунина Т.Е. уже участвовала в Европейском конгрессе по внутренним болезням в Португалии. В этом году Татьяна Евгеньевна прошла по конкурсу на представление постерных докладов в Стамбуле.

Первый доклад «Лекарственное поражение печени как диагноз исключения» подготовлен на основе данных более 200 опубликованных научных статей автора. Он вызвал особый интерес и дискуссию у представителей токсикологического центра и отделения гастроэнтерологии Университета Стамбула.

Второе выступление - разбор клинического случая у пациента со сладж-синдромом с применением курса коррекции при помощи нового комбинированного препарата УДХК+Глицирризиновая кислота стало для турецких коллег новостью: у них этот диагноз ставится очень редко.

В ЕМС широко работают с этой патологией, чтобы предупредить образование конкрементов в желчевыводящих путях.

В ходе живого обсуждения коллеги задали интересующие вопросы, обменялись ценным опытом и мнениями.

Специалисты ЕМС ежедневно подтверждают свой международный уровень и предлагают пациентам новейшие методики диагностики и лечения. 

Коллеги, спасибо за вашу работу!✨

Направления: