Стажировки в Отделении дерматовенерологии, аллергологии и иммунологии

Уважаемые коллеги!

Мы рады предложить Вам стажировку в отделении Дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии. Программа стажировки составляется индивидуально, исходя из пожеланий и интересов слушателя. Программа может содержать все направления работы клиники Дерматовенерологии, Аллергологии и Иммунологии ЕМС.

Наша программа предусматривает пребывание слушателя в клиниках Европейского медицинского центра, ежедневое присутствие доктора на рабочем месте, присутствие на консультациях, разбор клинических случаев, отработку практических навыков, участие в междисциплинарных врачебных конференциях, участие в Школах Дерматовенерологии, Аллергологии и Иммунологии ЕМС.

Ежемесячно мы принимаем не более 2 специалистов.

Направления обучения:

1. Дерматология.
  2. Инфекции, передающиеся половым путем.
  3. Дерматоскопия. Дерматоонкология.
  4. Фотодинамическая терапия немеланоцинарных новообразований кожи.
  5. Аллергология и Иммунология.
  6. Антицитокиновая терапия хронических кожных заболеваний. Фототерапия.
  7. Дерматохирургия.
  8. Подология.
  9. Детская дерматология и аллергология.
  10. Организация работы отделения (Клиники) Дерматовенерологии, аллергологии-иммунологии.

Преимущества отделения Дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии EMC:

1. Уникальное сочетание двух ведущий направлений: дерматовенерология и  аллергология-иммунология;
  2. Специалисты клиники постоянно проходят стажировки в ведущих клиниках мира;
  3. В сферу интересов наших врачей входит не только практическая, но и научно-исследовательская деятельность – "синтез науки и практики";
  4. Современные методы диагностики и лечения как кожных, так и аллергических заболеваний;
  5. Современные методы диагностики и лечения различных новообразований кожи, в том числе опухолей кожи;
  6. Клиника активно интегрирована в работу института онкологии ЕМС;
  7. ПЭТ сканирование и исследование периферических лимфоузлов позволяет диагностировать метастазирование при меланоме кожи;
  8. Неинвазивная фотодинамическая терапия немеланоцитарных новообразований кожи;
  9. Уникальное служба подологии – решает всевозможные вопросы, связанные с заболеванием стоп и ногтей, в том числе вросшие ногти и диабетическая стопа;
  10. Фототерапия хронических кожных заболеваний.

Ведущие дерматологи-аллергологи:

• Ева Василевская - руководитель Клиники дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии GЕМС, дерматовенеролог, дерматоонколог, косметолог, хирург, кандидат медицинских наук.
  • Карина Варданян - заведующая Отделением аллергологии – иммунологии ЕМС, руководитель школы дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии EMC MEDICAL SCHOOL, дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог – иммунолог, косметолог, хирург, кандидат медицинских наук.
  • Надежда Баткаева – дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог – иммунолог, клинический миколог, косметолог, хирург, кандидат медицинских наук.
  • Марина Юдина - заведующая Центром по изучению и терапии Зуда ЕМС, главный куратор клинических исследований в области дерматологии и аллергологии, член Этического комитета GЕМС, дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог – иммунолог, косметолог, хирург, кандидат медицинских наук.
  • Эльмира Дзыбова – дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог-иммунолог, косметолог, хирург.
  • Артур Иванов – дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог – иммунолог, хирург, кандидат медицинских наук.
  • Галина Терещенко – дерматовенеролог, дерматоонколог, алерголог – иммунолог, трихолог, косметолог, хирург, кандидат медицинских наук.
  • Дмитрий Серов - заведующий Отделением фототерапии ЕМС, дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог – иммунолог, хирург, кандидат медицинских наук.
  • Юрий Халиулин – дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог – иммунолог, хирург, кандидат медицинских наук.
  • Надежда Галиева – дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог-иммунолог, косметолог, хирург, подолог, кандидат медицинских наук.
  • Наталья Жаринова – дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог-иммунолог, косметолог. хирург, миколог, подолог, кандидат медицинских наук.
  • Светлана Турбовская – дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог – иммунолог, хирург, кандидат медицинских наук.
  • Анастасия Угрюмова – дерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог – иммунолог, хирург.

Ведущие подологи:

• Александра Завьялова – дерматовенеролог, подолог.
  • Надежда Галиевадерматовенеролог, дерматоонколог, аллерголог-иммунолог, косметолог, хирург, подолог, кандидат медицинских наук.

Ведущие аллергологи-иммунологи:

• Елизавета Митрофанова – аллерголог, иммунолог.
  • Ксения Яковлева – аллерголог, иммунолог, кандидат медицинских наук.

Ведущие хирурги:

• Марина Биссессар – хирург.