Современные подходы к лечению псориаза. Антицитокиновая терапия. Фототерапия

07.02.2015

Уважаемые коллеги!

7 февраля 2015 г. Школа Дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии ЕМС Medical School приглашает вас на семинар, посвященный современному лечению псориаза:

«Современные подходы к лечению псориаза. Антицитокиновая терапия. Фототерапия».

Псориаз - актуальная проблема в практике дерматолога. Мы рассмотрим современные методы лечения таких пациентов. На семинаре выступят признанные специалисты в области дерматологии - профессор Круглова Л.С., д.м.н., член Европейской Академии Дерматовенерологии (EADV) и кандидат медицинских наук Серов Д.Н., член Европейской Академии Дерматовенерологии (EADV). Модератором семинара выступит руководитель Школы Дерматологии EMC Варданян К. Л., кандидат медицинских наук, член Европейской Академии Дерматовенерологии (EADV), член Европейской Академии Аллергологии и Клинической Иммунологии (EAACI).

Темы семинара:

• Этиология и патогенез псориаза. Коморбидные состояния.
  • Современные подходы к терапии псориаза. Ступенчатый подход, наружная терапия.
  • Фототерапия псориаза. Применение физиотерапевтических методик.
  • Применение препаратов для системной терапии псориаза, комбинированная терапия.
  • Биологическая терапия псориаза.

Практикум: Европейский протокол ведения пациентов с коморбидными состояниями.

Спикеры:

• Серов Д.Н. – дерматолог, к.м.н, член Европейской Академии Дерматовенерологии (EADV), Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ, заведующий Центром антицитокиновой терапии, Европейский медицинский центр.
  • Круглова Л.С. – профессор, д.м.н., член Европейской Академии Дерматовенерологии (EADV), Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ, заведующая отделением физиотерапии.

Адрес: конференц-зал EMC ул. Щепкина, 35.

Время: с 10.00. Начало регистрации – 9.30.

Стоимость участия – 3000 рублей.

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года) (итоговая стоимость – 2550 рублей)
  • 15% – для аспирантов, ординаторов, интернов (при многократном посещении учебных циклов (свыше 2-х в течение календарного года) – 20% (итоговая стоимость – 2400 рублей)
  • 15% – при бронировании и оплате за 2 месяца до начала мероприятия (итоговая стоимость – 2550 рублей)
  • Государственные лечебные учреждения, отправляющие на семинар группы врачей, также получают скидки (размер скидки на группу уточняйте в оргкомитете)

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Отчет о предыдущих мероприятиях можно посмотреть здесь и здесь.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.