Кафедра неврологии и нейрохирургии

В EMC Medical School открыта Кафедра неврологии и нейрохирургии.

Цель кафедры – предоставлять современные и признаваемые на международном уровне знания и навыки для практикующих специалистов в области неврологии и нейрохирургии.

Основная цель курса – улучшение качества неврологической помощи в России, что неразрывно связано с непрерывным повышением профессиональной квалификации врачей-неврологов, а также развитие российской нейрохирургической школы.

Направления обучения Кафедры неврологии и нейрохирургии:

• изучение современных классификаций неврологической патологии и их применимость в практической работе;
  • формирование и углубление знаний в области неврологии, нейрохирургии;
  • взаимодействие с зарубежными специалистами, обмен опытом;
  • мастер-классы live surgery/«живой хирургии». Это уникальная возможность увидеть, как оперируют ведущие нейрохирурги России и мира, как если бы вы находились в операционной за спиной у хирурга.

Поскольку курс ориентирован на практикующих специалистов и ставит своей целью повышение качества клинической практики, реализация изложенных целей осуществляется путем проведения лекций и практических семинаров, разбора клинических случаев и мастер-классов live-surgery с привлечением специалистов из России и Западной Европы.

Кроме того, Кафедра неврологии и нейрохирургии участвует в семинарах других Кафедр EMC Medical School в рамках междисциплинарного подхода к обучению.

Заведующий направлением нейрохирургии Кафедры неврологии и нейрохирургии –  к.м.н., врач-нейрохирург,  Гайтан Алексей Сергеевич .

Целевой аудиторией Кафедры неврологии и нейрохирургии являются пратикующие врачи – неврологи, нейрохирурги, эпилептологи, вертебрологи, отоневрологи и другие узкие специалисты, а также врачи смежных специальностей и ординаторы по этим направлениям.