СЕМИНАР «Алгоритмический подход в иммуногистохимической диагностике злокачественных новообразований»

с 25.03.2016 по 26.03.2016

Дорогие коллеги,  регистрация на данное мероприятие закрыта, группа набрана. Курсы по данной тематике планируется проводить в будущем. Регистрируйтесь на нашем сайте и следите за новостями.

Уважаемые коллеги!

25 и 26 марта 2016 года Кафедра патоморфологии EMC Medical School приглашает вас новый курс «Алгоритмический подход в иммуногистохимической диагностике злокачественных новообразований».
Первый день (25 марта) – заочное обучение (самостоятельная работа: включает разбор клинических наблюдений с использованием сервера, содержащего сканы гистологических стекол и подключенного к сети интернет). За 1 неделю до начала мероприятия всем зарегистрированным и оплатившим участие слушателям будет направлена ссылка на разбор случаев. Вы сможете дома самостоятельно в удобное для Вас время ознакомиться с предложенными образцами и сформулировать свои вопросы.
Второй день - очное обучение, которое пройдет 26 марта по адресу г. Москва, ул. Щепкина, 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал

На лекциях будут рассмотрены следующие темы:

• Роль ИГХ
  • Алгоритмический подход в иммуногистохимической диагностике при неясном гистогенезе опухоли
  • Алгоритмический подход в иммуногистохимической диагностике лимфом
  • Обзор новостей патоморфологии "Дайджест Roche"
  • Качество / специальные маркеры
  • Алгоритмический подход в иммуногистохимической диагностике сарком

Для кого этот курс?

Курс предназначен для врачей-патологоанатомов, имеющих опыт онкоморфологической диагностики от 3-х лет, применяющих метод иммуногистохимии в своей рутиной практике и желающих систематизировать свои знания в области подбора панелей антител и соотнести собственный опыт и подходы с современными подходами международных сообществ.

Как построен курс?

За неделю до занятия в классе вы получите ссылку на клинические случаи, к которым вы должны будете сформулировать диагностическую панель и ваше заключение. На очной части курса вы прослушаете лекции и разберете диагностический поиск предложенных клинических примеров совместно с лекторами.

Что дает этот курс?

Вы узнаете о современных диагностических алгоритмах при основных опухолевых патологиях, рациональном подборе панели антител, преодолении диагностических трудностей и предупреждении ошибок. Также вы познакомитесь с существующими в настоящее время специальными (предиктивными) иммуногистохимическими маркерами и принципами организации контроля качества иммуногистохимической диагностики.

Что НЕ будет рассмотрено на данном курсе?

В рамках данного курса не предусмотрено изучение лабораторной составляющей иммуногистохимического метода (титрование, условия химической реакции, выбор технологий и проч.) и вариантов артифициального окрашивания и факторов, оказывающих на них влияние.

Стоимость участия:  5000 рублей
Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

Для получения скидки просьба необходимо предоставить подтверждающие документы и связаться с оргкомитетом: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru

Подробная программа находится выше (файл .pdf)

Дата проведения: 25 марта 2016 (заочное обучение) и 26 марта 2016 года (очное обучение)

Место проведения очного обучения 26 марта 2016: г. Москва, ул. Щепкина, д. 35, клиника Европейского Медицинского Центра, конференц-зал, -1 этаж.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц.

При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим Вас обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Список документов юридической организации, необходимый для заключения Договора:

1. Реквизиты (бухгалтерская карточка клиента);
  2. Выписка из ЕГРЮЛ, датированная не позже 1 месяца;
  3. Устав;
  4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);
  5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  6. Приказ (решение) о назначении генерального директора; решение о продлении полномочий ген. директора;
  7. Доверенность на подпись договоров уполномоченным лицом в том случае, если их подписывает не ген. директор.