28.03.2015

Уважаемые коллеги!

28 марта 2015 г. Школа Дерматовенерологии и аллергологии-иммунологии при участии Школы Стоматологии и Школы Оториноларингологии ЕМС Medical School проведет семинар:

«Респираторная аллергия, современный взгляд на междисциплинарную проблему: практические аспекты диагностики и лечения».

Респираторные аллергические заболевания – наиболее распространенная патология в России и Европе. Аллергическим ринитом страдает от 400 до 500 миллионов человек по всему миру, и на приеме у аллерголога это, пожалуй, один из наиболее частых диагнозов. Более того, статистика по респираторной аллергии ухудшается с каждым годом. Вот почему тема респираторной аллергии никогда не потеряет актуальность.

Темы семинара:

1. Хронические риносинуситы, современный взгляд на проблему.
  2. Современные методы диагностики риносинуситов. Компьютерная томография – на что необходимо обратить внимание.
  3. Проблема хронических риносинуситов глазами физиотерапевта.
  4. Взгляд стоматолога на проблему хронических риносинуситов.
  5. Дифференциальная диагностика круглогодичных и сезонных ринитов.
  6. Дифференцированный подход к лечению круглогодичных и сезонных аллергических ринитов.

Практикум: Аллергологическое обследование: кожное прик-тестирование..

Спикеры:

• Элькун Г. Б.  оториноларинголог – хирург, д.м.н. профессор, Европейский Медицинский Центр.
  • Крутов Г. М. – физиотерапевт, Европейский Медицинский Центр
  • Романенко Н. В.  стоматолог-хирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
  • Яковлева К. П.  аллерголог-иммунолог, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
  • Фомина Д. С.  аллерголог-иммунолог, к.м.н, доцент кафедры клинической аллергологии РМАПО, заведующая отделением аллергологии ГКБ №52
  • Варданян К. Л.  дерматолог, аллерголог, к.м.н., заведующая аллергологическим отделением Европейского Медицинского Центра.

Адрес: конференц-зал EMC ул. Щепкина, 35.

Время: с 10.00 до 16.45. Начало регистрации – 9.30.

Стоимость участия – 3000 рублей.

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года) (итоговая стоимость – 2550 рублей)
  • 15% – для аспирантов, ординаторов, интернов (при многократном посещении учебных циклов (свыше 2-х в течение календарного года) – 20% (итоговая стоимость – 2400 рублей)

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанции, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Отчет о предыдущих мероприятиях можно посмотреть здесь и здесь.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.