СЕМИНАР "МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА МЕЛАНОЦИТАРНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КОЖИ"

с 24.03.2017 по 25.03.2017

Уважаемые коллеги!

24 и 25 марта 2017 года  EMC Medical School приглашает вас принять участие в очередном курсе Кафедры патоморфологии «Морфологическая диагностика меланоцитарных образований кожи».

Семинар аккредитован Координационным советом
по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования
ссылка
Каждый участник  семинара по его окончании получает 12 кредитов (баллов) в системе непрерывного медицинского образования

Первый день (24 марта) – самостоятельная работа: включает разбор клинических наблюдений с использованием сервера, содержащего сканы гистологических стекол и подключенного к сети интернет). За 1 неделю до начала мероприятия всем зарегистрированным и оплатившим участие слушателям будет направлена ссылка на разбор случаев. Вы сможете дома самостоятельно в удобное для Вас время ознакомиться с предложенными образцами и сформулировать свои ответы и вопросы.

Второй день (25 марта) - очное обучение, которое пройдет по адресу:

г. Москва, ул. Щепкина, 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал.

Диагностика поражений кожи является одним из наиболее сложных разделов морфологической диагностики в рутинной практике. Кафедра патологической анатомии Медицинской школы ЕМС предлагает Вашему вниманию практический семинар по морфологической диагностике меланоцитарных образований кожи.

Поскольку спектр патологических процессов в коже крайне обширен и просто не может быть рассмотрен на одном семинаре, мы сосредоточились на тех поражениях, которые чаще всего встречаются в повседневной практике врача-патологоанатома.

Признавая специфичность и нетривиальность рассматриваемых вопросов, а также следуя уже сложившейся традиции нашей школы, мы максимально сфокусировали внимание на практических аспектах диагностики, поэтому семинар в значительной степени состоит из разбора клинических случаев.

Цель семинара – систематизировать имеющиеся знания о наиболее распространенных патологических процессах кожи и снабдить практикующего врача инструментами для дифференциальной диагностики. По этой причине мы считаем, что данный семинар будет интересен, прежде всего, молодым специалистам, которые уже имеют диагностический опыт по данному разделу и хотели бы дополнить свой опыт новыми случаями и опорными точками для верификации процесса. Семинар также может быть полезен более опытным специалистам, если патология кожи является не самой частой и есть необходимость сопоставить свои диагностические подходы с подходами других коллег.

Кроме этого, в семинар включены ознакомительные лекции о новостях в морфологической диагностике и ее роли в персонализированной медицине, которые помогут специалистам расширить свои знания и быть в курсе происходящих изменений.

На лекциях будут рассмотрены следующие темы:

• Меланоцитарные невусы
  • Диспластические невусы
  • Меланома кожи: морфологические критерии
  • Основные гистологические типы меланом
  • ИГХ и молекулярная диагностика в таргетной терапии
  • Меланома кожи: принципы стадирования, структура заключения, прогноз.
  • Роль ИГХ в диагностике меланоцитарных поражений
  • Разбор клинических наблюдений

На семинаре выступят:

Лищук С.В. – врач-патологоанатом, гистолог, заведующий Кафедрой патоморфологии, руководитель гистологической лаборатории ЕМС.

Павлов К.А. – к.м.н. врач-патологоанатом патоморфологической лаборатории EMC, доцент кафедры патологической анатомии, цитологии и молекулярной патологии ИПК ФМБА России

Борбат А.М.- к.м.н., врач-патологоанатом

ПО ИТОГАМ СЕМИНАРА СЛУШАТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ
УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ (ТУ)*

Kоличество начисляемых кредитов (баллов) - 12

Стоимость участия:  6 400 рублей.

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

Для получения скидки просьба необходимо предоставить подтверждающие документы и связаться с оргкомитетом: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru

Подробная программа находится выше (файл .pdf)

Дата проведения: 24 марта 2017 (заочное обучение) и 25 марта 2017 года (очное обучение)

Место проведения очного обучения 25 марта 2017: г. Москва, ул. Щепкина, д. 35, клиника Европейского Медицинского Центра, конференц-зал, -1 этаж.

Количество мест ограничено. Участие в семинаре только по предварительной оплате регистрационного взноса.

* При условии успешного прохождения очного тестирования.

Уважаемые слушатели курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. В случае онлайн-оплаты мы не сможем предоставить Вам документ, подтверждающий факт оплаты (квитанция, чек). Если Вам необходимо иметь чек (например, для оформления возмещения Вашей организацией), Вам необходимо произвести оплату по квитанции, получить которую можно, обратившись в оргкомитет Медицинской школы EMC (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru).

При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим Вас обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Список документов юридической организации, необходимый для заключения Договора:

1. Реквизиты (бухгалтерская карточка клиента);
  2. Выписка из ЕГРЮЛ, датированная не позже 1 месяца;
  3. Устав;
  4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);
  5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  6. Приказ (решение) о назначении генерального директора; решение о продлении полномочий ген. директора;
  7. Доверенность на подпись договоров уполномоченным лицом в том случае, если их подписывает не ген. директор.