Курс обучения по проблемам спины, поясничного отдела.

13-15 Февраля 2024 года
приглашаем вас принять участие в

Курсе обучения по проблемам спины, поясничного отдела

Целевая аудитория: Только для терапевтов!
Период проведения13-15 февраля 2024 год
Адрес: г. Москва, ул. Дурова, д. 26/1, конференц-зал
Форма проведения: ОЧНАЯ
Цена: 100.000 рублей
Кочество мест: 20 человек

Описание программы:
Участники тренинга получат разнообразные профессиональные инструменты для диагностики и лечения проблем спины, поясничного отдела и позвоночника. Диагностические техники и тесты, а также техники мануального лечения распространенных проблем, встречающихся в клинической практике. Изучение новых техник прикосновений и движений для облегчения боли и реабилитации

Программа относится к методам мануальной терапии, предназначена для физиотерапевтов и спортивных врачей. Кроме того, мы поговорим о пользе фрикционных мануальных техник лечения | глубоком надавливании на мягкие и твердые ткани с целью обезболивания. Теория электротерапии.

Краткое содержание обучающего курса:
  • Анатомия позвоночного столба, распространенные патологии нижней части спины.
  • Диагностические техники, используемые тесты.
  • Демонстрация методов консервативной мануальной терапии и их применения на практике. Упражнения для нижней части спины для укрепления мышц и связочного отдела.
  • Техника и демонстрация использования компрессов холодных | горячих.
  • Поясничные пояса различных конструкций.
  • Китайская медицина |поговорим о китайских травах. Другие натуральные методы лечения.
  • Электротерапия, ультразвук, луч лазера.
  • Обучение методам и техникам, позволяющим пациенту практиковаться дома.
  • Изучение мануальных техник физиотерапии.
  • Хиропрактика, остеопатия, массаж, шиацу, рефлексология и другие дополняющие методы.
  • Изучение техник упражнений для улучшения диапазона движения суставов и улучшения гибкости и эластичности мышц.
  • Изучение техник укрепляющих упражнений для спины, таза, живота, понимание того, когда нужно увеличивать уровень сложности упражнений. Предотвращение проблем спины и снятие болевого синдрома.

Более подробное описание в программе курса.

Ведущий курса:

ДОКТОР АРОН ЯКОБИ – доктор наук, терапевт, специализирующийся на спортивной травме, проблемах суставов, связок и сухожилий, преподавательский стаж 38 лет, личный клинический опыт более 40 лет, лечение спортсменов различного класса, включая олимпийских спортсменов, параолимпийских спортсменов, пациентов, перенесших инсульт и тд. Физический тренер профессиональных спортсменов, олимпийских и параолимпийских команд, стаж 45 лет, виды спорта: баскетбол, футбол и индивидуальные видов спорта.
Профессиональный опыт инструктора курса Аарона Якоби Окончил Институт физической культуры и спорта Вингейта, 1980 г. Окончил Парамедицинский институт в Классроэ, Германия, 1982 г. Окончил факультет китайской медицины, 1996 г. Докторскую степень по философии боли и спорта. 16 лет лечил олимпийские спортивные команды Израиля, 27 лет лечил олимпийских спортсменов-инвалидов. С 1985 года обучаю терапевтов шведскому массажу, медицинскому массажу, спортивному массажу и подвижности суставов. Обучение терапевтов шиацу и точечного массажа. Курсы и обучение по ортопедии и проблемам боли для терапевтов, физиотерапевтов, спортивных терапевтов и нетрадиционной медицины. Чемпион Израиля по боксу 15 лет 1983-1997, участие в Олимпийских играх в Лос-Анджелесе 84 и Сеуле 88 в качестве боксера, а также еще в 3 Олимпийских играх в Барселоне 92, где двое моих спортсменов завоевали первые медали Израиля. Атланта, 96 и Сидней, 2000. С этого года по сегодняшний день я управляю и лечу в частной клинике по лечению боли и спортивных травм, также веду лекции, курсы и фитнес-тренировки для спортсменов и спортивных команд.

Мы будем рады Вашему участию!