Ботулинотерапия в лечении ДЦП. Вопросы выбора мышц-мишеней и УЗ-контроль

12.04.2016

Кафедра неврологии и нейрохирургии EMC Medical School приглашает Вас пройти стажировку «Ботулинотерапия в лечении ДЦП. Вопросы выбора мышц-мишеней и УЗ-контроль», которая состоится 11-12 апреля 2016 года в Европейском медицинском центре.

Первый день (11 апреля) - заочное обучение (самостоятельная работа: включает разбор клинических случаев и самостоятельное изучение материала: анатомия мышц нижних конечностей, ДЦП - современное представление об этиологии, патогенезе и классификации). За 1 неделю до начала мероприятия всем зарегистрированным и оплатившим участие будет направлена ссылка на учебные материалы. Вы сможете дома самостоятельно в удобное для Вас время ознакомиться с учебными материалами и сформулировать свои вопросы.

Второй день (12 апреля) - очное обучение. Мероприятие пройдет по адресу г. Москва, ул. Щепкина, 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал

На мероприятии обсудят следующие темы:

• Ботулинотоксин в неврологии, современное понимание механизмов действия, правовые аспекты применения, контроль точности инъекций.
  • Алгоритм выбора мышц-мишеней нижних конечностей для введения БТА у детей с ДЦП: система GMFCS, шкала Тардье и функциональная гониометрия. Вопросы выбора доз препаратов БТА для введения в мышцы нижних конечностей

В программу включены практических занятиях:

• Введение БТА пациенту с ДЦП под УЗ-контролем.
  • Методика ультразвука как обязательный инструмент контроля точности проведения инъекции БТА детям с ДЦП.

Спикеры семинара:

doctor Носко Анастасия Сергеевна, ведущий специалист по ботулинотерапии, детский невролог Европейского Медицинского Центра, кандидат медицинских наук
doctor Акимов Виталий Сергеевич, заведующий направлением неврологии, Кафедры неврологии и нейрохирургии EMC Medical School, заведующий отделением неврологии Европейского медицинского центра, невролог, кандидат медицинских наук

ПО ИТОГАМ СЕМИНАРА СЛУШАТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ (ТУ)

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл)

Адрес: УЛ. ТРИФОНОВСКАЯ, Д.26 (м. Марьина Роща)
Дата: 11 апреля (заочный день) и 12 апреля (очный день) 2016 года, с 09.00 до 17.15.
Начало регистрации: 08:30

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:

• стоимость стажировки – 8000 рублей (перед оплатой стажировки просим обязательно связаться с оргкомитетом).

Будем рады видеть вас на наших курсах!

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц.

При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим Вас обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Список документов юридической организации, необходимый для заключения Договора:

1. Реквизиты (бухгалтерская карточка клиента);
  2. Выписка из ЕГРЮЛ, датированная не позже 1 месяца;
  3. Устав;
  4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);
  5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  6. Приказ (решение) о назначении генерального директора; решение о продлении полномочий ген. директора;
  7. Доверенность на подпись договоров уполномоченным лицом в том случае, если их подписывает не ген. директор.