XVI Всероссийский лучевой национальный конгресс по диагностике и терапии «Радиология – 2022»: опыт наших лучших коллег из Института онкологии EMC и Клиники маммологии приняли участие в отечественных специализированных мероприятиях в области лучевой диагностики и терапии. Сегодня Всероссийский национальный лучевой конгресс диагностики и терапевтов «Радиология» является основной частью крупномасштабного форума «Медицинская диагностика», собирая около четырех тысяч участников из городов, приближающихся к странам Европы, Америки, Азии.

Специалисты ЕМС – заместитель директора Института онкологии, главный консультант по онкодиагностике, профессор радиологи Евгений Исаакович Либсон, заведующая кафедрой лучевой диагностики ЕМС Медицинская школа, специалист по КТ/МРТ диагностике, диагностике заболеваний сердца и сосудов, к.м.н. Ирина Густова, руководитель Клиники маммологии Ирина Васильева, врач ультразвуковой диагностики, маммолог Марина Городнова и маммолог, специалист по диагностике заболеваний молочных желез, к.м.н. Мадина Хадарцева, – в контексте Школы «Стадирование рака молочной железы. Биопсия в маммологии – краеугольный камень в постановке диагноза» поделились выявлением внезапного возникновения в диагностике рака молочной железы и рассказали о современных методах маммологического скрининга и интервенционной томной диагностики в маммологии в числе были проведены акценты на скрининге рака молочной железы и передних путей в биопсии молочных желёз, в том числе под МР-навигацией. Отмечу, что клиника является передовой во внедрении и других методик», - отметила Ирина Густова.