VI Терапевтический форум " Мультидисциплинарный больной" 25-26 мая 2023 г.

25-26 мая 2023 года в Казани прошли VI Терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной» и VI Всероссийская конференция молодых терапевтов. Основным организатором мероприятия являлось Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ).

Традиционно научно-практические мероприятия РНМОТ посвящаются выдающимся научным деятелям, клиницистам, основателям терапевтических школ. В 2023 году все мероприятия приурочены к 150-летию выдающегося врача-терапевта, доктора медицинских наук, профессора Семёна Семёновича Зимницкого.

Научная программа форума и конференции включала два пленарных заседания, семь симпозиумов, четыре секции кратких сообщений, постерные сессии клинических случаев и научных работ, мастер-класс, межвузовскую олимпиаду по терапии, конкурсы на лучший клинический случай и лучшую научную работу.
В форуме и конференции приняли участие более 1000 специалистов из 77 регионов РФ.

В конгрессе приняла участие наша коллега Полунина Татьяна Евгеньевна (д.м.н., профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии МГМСУ, руководитель гепатологического центра ЕМС. Заведующая Кафедрой гастроэнтерологии Медицинской школы ЕМС) Выступив с докладом на тему «На перекрестке 3 дорог: стеатогепатит-цирроз-гемохроматоз».

Направления: