VI Российский гастроэнтерологический конгресс с международным участием «Гастроэнтерология России от рождения до старости»


26-27 октября 2023 г. в Санкт-Петербурге состоялся VI Российский гастроэнтерологический конгресс с международным участием «Гастроэнтерология России от рождения до старости». В работе Конгресса приняли участие врачи различных специальностей из медицинских учреждений России, оказывающих амбулаторную и стационарную помощь в смешанном формате – очном и он-лайн.

В научной программе Конгресса активное участие приняла  доктор медицинских нак, профессор , врач гастроэнтеролог и руководитель гепатологического центра ЕМС, Заведующая кафедрой гастроэнтерологии EMC Medical School  Татьяна Евгеньевна Полунина.  На Конгрессе профессор Полунина Т.Е. выступила на пленарном заседании с докладом «Абдоминальная боль. Синдром перекреста» , а также  в качестве модератора симпозиумов «Актуальные проблемы практической гастроэнтерологии»  и «Наболевшие проблемы для практикующего врача»  выступила с докладами «Коморбидный пациент в гастроэнтерологии» и «СРК с преобладающим запором: разбор клинического случая». В своих докладах профессор Полунина Т.Е. акцентировала внимание слушателей на важности соблюдения современных рекомендаций в клинической практике врачей терапевтического профиля и персинифицированный подход к пациенту.  

Направления: