В Медицинской школе ЕМС упешно состоялся мастер-класс всемирно известного доктора Маттео Третти Клементони

16 февраля 2016 года в Европейском Медицинском Центре в рамках Кафедры Дерматологии Медицинской школы ЕМС при поддержке Эстетической Клиники ЕМС состоялся долгожданный мастер-класс доктора Matteo Tretti Clementoni "ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЛАЗЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ".
Доктор Маттео Третти Клементони (Matteo Tretti Clementoni, M.D., Италия) – пластический хирург с мировым именем, уникальный специалист в области лазерной хирургии и косметологии.
Мастер-класс состоял из теоретической и практической частей. Во время теоретической части доктор Клементони поделился своим опытом  по применению  IPL-терапии при коррекции пигментных дисхромий и сосудистых повреждений, рассказал о новом подходе к проведению поверхностной и глубокой СО2–лазерной фракционной абляции на аппарате AcuPulse (Lumenis) при проведении коррекции возрастных изменений кожи и рубцовых деформаций.
После актуальной и содержательной теоретической части была проведена насыщенная и интенсивная практическая часть. Во время мастер-класса  присутствовали модели с признаками старения кожи лица, рубцами, постакне, с  пигментными и сосудистыми повреждениями кожи. Доктор подробно рассказал о практических аспектах проведения процедур на аппарате «AcuPulse» (Lumenis) и на многомодульной платформе М22 (Lumenis, США, Израиль). Доктор Клементони поделился нюансами и личными практическими наработками, основанными на его многолетнем клиническом опыте работы в области лазерной медицины.