ШКОЛА АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА И ЭКЗЕМЫ

10 февраля в Европейском Медицинском Центре состоялась Школа атопического дерматита и экземы для пациентов и родителей. В процессе обучения слушателям были представлены лекции-семинары ведущих специалистов Клиники Дерматологии и Аллергологии-иммунологии. Надежда Баткаева представила современные данные о причинах, симптомах и методах лечения атопического дерматита. Марина Юдина выступила с докладом о механизмах развития и способах облегчения одного из самых важных симптомов атопического дерматита и экземы - кожного зуда. Галина Терещенко подробно остановилась на особенностях ухода за кожей и современных средствах лечебной косметики. Заключительный доклад Анастасии Угрюмовой был посвящен особенностям диеты, способам диагностики пищевой аллергии и пищевой непереносимости.

Все доклады вызвали большой интерес,  участники смогли задать интересующие вопросы докторам, а также получить информацию и личные рекомендации по диагностике и лечению. Многие слушатели оставили благодарственные отзывы в адрес докторов и организаторов:

Екатерина: “Спасибо! Емко, очень информативно!”

Александра: “Хорошая организация, полезные, наглядные презентации. Спасибо за чудесное мероприятие!”

Кирилл: “Все очень понравилось. Огромное спасибо! Великолепная подача информации и материалов!”

Наталья: “Интересное, познавательное мероприятие. Большое спасибо за предоставленную возможность участвовать!”

Мария: “Замечательные лекции! Большое спасибо!”

Мы благодарим слушателей за проявленный интерес и добрые отзывы! Особую благодарность выражаем компании Пьер-Фабр за помощь в организации и проведении нашей Школы. Ждем Вас на следующих мероприятиях!