Руководитель Школы Гастроэнтерологии Полунина Татьяна выступила на Дне терапевта в Астрахани

21 ноября в Астрахани был проведен День терапевта и III областная школа терапевтов и гастроэнтерологов. Мероприятие было организовано по инициативе Министерства здравоохранения Астраханской области. В качестве слушателей были приглашены главные врачи государственных бюджетных лечебных учреждений Астраханской области, заведующие терапевтическими, гастроэнтерологическими отделениями, терапевты, гастроэнтерологи, педиатры – арендованный под мероприятие конференц-зал едва вместил всех желающих.

В рамках мероприятия с докладом «Циррозы в практике терапевта» выступила руководитель нашей Школы Гастроэнтерологии Полунина Татьяна Евгеньевна, руководитель гепатологического центра EMC, гастроэнтеролог-гепатолог, д. м. н., профессор, член Европейской ассоциации гастроэнтерологов (UEGW) и Европейского «Общества по изучению заболеваний печени» (EASL).  Профессор Полунина была приглашена в Астрахань в качестве одного из ведущих гастроэнтерологов России.

Также на мероприятии с докладом «Профилактика кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта в практике терапевта и гастроэнтеролога» выступил Левитан Болеслав Наумович, д. м. н., профессор, главный внештатный гастроэнтеролог Министерства здравоохранения Астраханской области.

Направления: