Российский конгресс «Безопасность фармакотерапии 360°: NOLI NOCERE!»

16-19 мая 2023 г. в Москве состоялся Российский конгресс «Безопасность фармакотерапии 360°: NOLI NOCERE!»
Цель мероприятия — повысить безопасность фармакотерапии.
В рамках конгресса прошли:
• Всероссийское совещание «Актуальные вопросы клинической фармакологии и лекарственного обеспечения»:
- заседание учебно-методической комиссии по клинической фармакологии.
- заседание профильной комиссии Минздрава России по клинической фармакологии.
• XIV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинической фармакологии и лекарственного обеспечения».
• Семинар Кокрейн Россия.
• Научно-практическая конференция «Эффективная и безопасная фармакотерапия в гастроэнтерологии».
• VI Российская школа молодых ученых и врачей по фармакогенетике, фармакогеномике и персонализированной терапии.
• XIV Научно-практическая конференция молодых ученых-медиков с международным участием «Безопасность медицинской помощи».

В конгрессе приняла участие наша коллега Полунина Татьяна Евгеньевна (д.м.н., профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии МГМСУ, руководитель гепатологического центра ЕМС. Заведующая Кафедрой гастроэнтерологии Медицинской школы ЕМС)

Выступив с докладом на тему «Лекарственно-ассоциированные поражения печени».
Направления: