Профессор Лаббе прочитал в EMC Medical School лекции по пластике лица и шеи

В EMC Medical School приезжал всемирно известный пластический хирург Даниэль Лаббе, чтобы рассказать коллегам о своем методе пластической реконструкции улыбки при лицевом параличе и тонкостях подтяжки шеи – опять же, по своей методике.

На лекцию мы пригласили коллег – пластических хирургов, также были неврологи, нейрохирурги, вход был совершенно свободный, любой желающий мог посетить лекцию и пообщаться с профессором Лаббе, который уже более 20 лет занимается проблемой паралича при повреждении лицевого нерва.

Профессор Лаббе рассказал о технике операции при этой патологии – он проводит пластику височной мышцей, а также продемонстрировал результаты, которых удается добиться в ближайшей и долгосрочной перспективе (через 3 года). Немаловажным при восстановлении улыбки становится послеоперационная реабилитация. И здесь один из методов – зеркальный тренажер улыбки, который позволяет пациенту контролировать мимику, глядя в зеркало на здоровую сторону лица.

Коллеги, посетившие лекции, смогли пообщаться со знаменитым пластическим хирургом из Франции и задать свои вопросы.

Руководитель Школы Пластической хирургии профессор Пшениснов, который и выступил организатором мероприятия, преподнес профессору Лаббе свой двухтомник по пластической хирургии.