На базе EMC состоялся тренинг по кардио-МРТ

На базе Европейского медицинского центра при поддержке руководителя нашей Школы Лучевой диагностики состоялись практические занятия по МРТ сердца для аппликаторов и внештатных специалистов Siemens. Проводил тренинг Рудь Сергей Дмитриевич, кандидат медицинских наук, доцент кафедры рентгенологии и радиологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (Санкт-Петербург).

Первый день школы проходил в тренинг-центре Siemens на симуляторах МР-систем, а второй решено было провести на базе ЕМС, поскольку здесь установлена отличная МР-система с расширенным кардио-пакетом, которая идеально подходит для таких исследований.

Исследования проводились как на добровольцах, так и на пациентах, направленных сотрудничающими с клиникой кардиологами. У участников тренинга была возможность самостоятельно под контролем преподавателя провести исследование. Детально разбирались алгоритмы работы в таких условиях, как низкая ЧСС, разные варианты нарушений ритма и т.д.