Международный конгресс - 2019 «Человек и Лекарство - Кыргызстан»

19 сентября 2019 г. в Бишкеке проходил  Международный конгресс - 2019 «Человек и Лекарство - Кыргызстан». Научная программа Конгресса охватывала основные направления кардиологии, гастроэнтерологии, пульмонологии и неврологии. В работе Конгресса приняли участие более 500 врачей терапевтов из России и стран Средней Азии.

В научной программе Конгресса с докладом «Холестаз: трудности в диагностике и лечении» выступила  Заведующая кафедрой гастроэнтерологии EMC Medical School, профессор, гастроэнтеролог, руководитель гепатологического центра ЕМС Полунина Татьяна Евгеньевна.  В докладе  были представлены классификация, этиология и механизмы развития холестаза, изложенные в современных рекомендациях EASL. Предложена тактика ведения пациентов с холестазом.

В своем докладе Татьяна Евгеньевна обратила особое внимание на современные лабораторные, инструментальные и генетические методы диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, успешно применяемыми в клинической практике Терапевтической клиники ЕМС.  

Направления: