Лекторы Школы Лучевой диагностики EMC Medical School выступили на Конгрессе Российской ассоциации радиологов-2014

Конгресс прошел 6-8 ноября в Москве и был посвящен актуальным направлениям развития современной рентгенорадиологии. Основное внимание в докладах и сессиях уделялось инновационным, междисциплинарным подходам к решению клинических задач, реализуемых методами лучевой диагностики и визуализации.

Такой подход к рентгенологии близок EMC Medical School, которая в рамках своей Школы Лучевой диагностики также предлагает междисциплинарный разбор тем и направлений лучевой диагностики, а также делает акцент на современных и инновационных методах визуализации.

С докладами на Конгрессе выступили спикеры Школы Лучевой диагностики, а также ректор EMC Medical School Морозов Сергей Павлович, который прочитал доклад «Whole-body imaging (МРТ, DWI, CT, PET-CT) - мультидисциплинарный подход».

Мадина Хадарцева, врач-рентгенолог отделения маммологии Европейского медицинского центра, подготовила доклад на тему "Магнитно-резонансная маммография для оценки эффективности неоадъювантной терапии рака молочной железы". Павел Гележе, врач-рентгенолог и лектор EMC Medical School, прочитал два доклада: "Измеряемый коэффициент диффузии в дифференциальной диагностике очагов костного мозга" и "Диффузионно-взвешенная томография всего тела: клиническое применение".

Руководитель Школы Лучевой диагностики EMC Medical School Ирина Трофименко выступала на Конгрессе в рамках сателлитной школы Siemens и Bayer с мастер-классами по темам:

• артефакты в МРТ;
  • путеводитель по импульсным последовательностям при МР-исследовании живота;
  • гид по динамическому контрастному усилению;
  • практические аспекты МР-ангиографии;
  • продвинутые методики нейровизуализации: трактография, спектроскопия, перфузия.

Следующие выступления наших лекторов, а также практические занятия с Ириной Трофименко, состоятся 14-15 ноября в рамках курса «Лучевая диагностика в онкологии: TNM + RECIST» и 28-29 ноября на курсе «КТ и МРТ тазобедренного сустава и позвоночника». Обращаем ваше внимание, что на первый семинар регистрация уже закрыта. Места для слушателей на курс, который состоится 28-29 ноября, еще есть. Регистрируйтесь заранее!