Конгресс Российской ассоциации радиологов

Кафедра лучевой диагностики EMC Medical School станет участником конгресса Российской ассоциации радиологов (РАР)

Масштабная встреча будет проходить в Москве с 5 по 7 ноября 2015 г. В конференц-центре отеля Radisson Slavyanskaya (пл. Европы, 2, ст. м. «Киевская») соберутся отечественные и зарубежные специалисты. Запланированы заседания, круглые столы, семинары, дискуссии, а также выставка, где производители и поставщики представят оборудование и контрастные вещества.

5 ноября специалисты кафедры лучевой диагностики EMC Medical School представят аудитории семинар «Нестабильность в плечевом суставе», программа будет нестандартной. Обычно подобные встречи проходят по принципу «рентгенологи читают лекции для рентгенологов». Организаторы решили выйти за границы шаблона: на семинаре прозвучит мнение хирургов-травматологов. Таким образом, у аудитории появится возможность услышать точку зрения практикующего доктора, работа которого напрямую зависит от результатов обследований. Запланированы выступления Андрея Учеваткина, Михаила Синицкого и Алексея Афанасьева. Данный семинар можно считать сокращенным вариантом полномасштабных двухдневных школ по МРТ плечевого сустава, которые проходят на площадке EMC Medical School.

7 ноября состоится школа «Рак предстательной железы», где поделятся опытом ведущие специалисты по диагностике и лечению этого онкозаболевания. В их числе профессор, доктор медицинских наук Сергей Морозов (ректор EMC Medical School) выступит со злободневной темой «Ошибки интерпретации МРТ при раке предстательной железы», а Ирина Трофименко (куратор кафедры лучевой диагностики EMC Medical School) представит практический доклад, посвященный методике мультипараметрического МР-исследования предстательной железы.

Шанс пообщаться с лекторами будет не только во время семинара и школы. Задать вопросы специалистам можно и возле стенда EMC Medical School на тематической выставке. Здесь гостям подробно расскажут обо всех мероприятиях и стажировках, а также о системе дистанционного обучения. Кафедра лучевой диагностики даёт возможность получать знания, не выходя из дома или офиса: достаточно просто воспользоваться сетью Интернет.