Конференция "Детская кардиология. Актуальные клинические подходы и решения."

Уважаемые коллеги,

20 октября 2018 года Клиника сердца и сосудов впервые провела конференцию по  детской кардиологии «Детская кардиология. Актуальные клинические подходы и решения».

На конференции освещались современные подходы к диагностике и лечению заболеваний сердца у детей, особенности детского сердца. Разнообразие клинической тематики, сочетание практических клинических примеров и актуальных знаний в области кардиологии детского возраста привлекли к участию в конференции специалистов в области общей кардиологии и детских кардиологов из Москвы и области. Тем не менее, основная тематика  была очень интересна не только кардиологам, но и специалистам смежных специальностей - часть представленного материала непосредственно обращалось к педиатрам, неонатологам, врачам общей практики, специалистам в области диагностических исследований. Особое внимание лекторами было удалено современным взглядам на проблему диагностики и лечения, высокотехнологичные методы обследования, как пороков сердца, так и заболеваний миокарда; сердечной недостаточности, а также нарушений ритма у детей. Лекции представляли ведущие специалисты России в этой области, в том числе сотрудники клиники Сердца и сосудов.