IV Съезд терапевтов Приволжского федерального округа

5-6 апреля 2019 г. в Нижнем Новгороде в конгресс-центре «Ока Премиум» прошел IV Съезд терапевтов Приволжского федерального округа.  В работе Съезда приняли участие более 700 врачей. Научная тематика мероприятия охватывала все основные разделы внутренних болезней, вопросы диагностики, лечения и профилактики наиболее значимых и редких заболеваний.

В научной программе Съезда в качестве председателя симпозиума «Гастроэнтеролог — терапевту» активное участие приняла Заведующая кафедрой гастроэнтерологии EMC Medical School, профессор, гастроэнтеролог, руководитель гепатологического центра ЕМС Полунина Татьяна Евгеньевна.  В рамках программы симпозиума, в котором приняли участие более 120 врачей терапевтического профиля, она сделала:

- доклад с разбором клинического случая: «Типичные причины развития болей в животе. Дифференциальная диагностика и лечение пациентов с абдоминальной болью»;

- клинический разбор: «Редкое заболевание печени».

В своем докладе  и клинических разборах  Татьяна Евгеньевна привлекла особое внимание слушателей к современным лабораторным, инструментальным и генетическим методам диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также ознакомила слушателей с  персонифицированными методами лечения заболеваний печени, успешно применяемыми в клинической практике Терапевтической клиники ЕМС.  

Направления: