International Liver Congress 2018

 

С 11 по 15 апреля 2018 г. в Париже проходил Международный конгресс International Liver Congress 2018. Этот Конгресс является ежегодным мероприятием Европейской ассоциации по изучению печени (EASL) и флагманским событием в учебном календаре EASL.

Каждый год в апреле эксперты из различных областей медицинской науки, включая гепатологию, гастроэнтерологию, семейную медицину, клеточную биологию, трансплантологию, инфекционные заболевания, микробиологию и вирусологию, фармакологию и радиологию, объединяются со всего мира для обсуждения результатов последних исследований в области заболеваний печени.

Гепатология претерпевает очень важные изменения, связанные с  появлением высокоэффективных препаратов для лечения гепатита С, значительным увеличением метаболических заболеваний печени и рака печени во всем мире, а также новыми инновационными концепциями лечения редких заболеваний печени и гепатитов В и С. Новые альянсы формируются, например, с диабетологами и онкологами, отражающими многодисциплинарный ландшафт, в котором EASL остается объединяющим центром.

На Конгрессе специалисты делились современными данными, представляли результаты  исследований и выводы, а также обсуждали самые злободневные темы в болезнях печени. В Ежегодном Конгрессе приняло участие около 10 000 делегатов и 250 представителей средств массовой информации со всего мира.

В этом году в Конгрессе приняла участие член Европейской ассоциации по изучению печени профессор терапевтической клиники ЕМС Полунина Татьяна Евгеньевна. Она посетила симпозиумы по новым направлениям терапии НАЖБП, хронических гепатитов В и С, холестатических и аутоиммунных заболеваний печени. Основные перспективные направления терапии заболеваний печени, представленные на Конгрессе, уже с успехом применяются в терапевтической клинике ЕМС, а с регистрацией в России новых фармацевтических препаратов лечение заболеваний печени будет еще более доступным и эффективным.

 

Направления: