Инновационные методы диагностики и лечения в гастроэнтерологии

24  мая 2018 года  в EMC Medical School Состоялся семинар: "Инновационные методы диагностики и лечения  в гастроэнтерологии"

В программе мероприятия были рассмотрены следующие темы:

•    Инновационные методы подготовки к колоноскопии;
  •    Разбор клинического случая. Мультидисциплинарный пациент;
  •    Пищевод Барретта;
  •    Кислотозависимые заболевания в практике интерниста;
  •    Римские критерии IV: Синдром раздраженной кишки.

У всех участников была уникальная возможность посетить эндоскопическое отделение клиники ЕМС.

Лекторами выступили:

Жилев Евгений Валерьевич (д.м.н., профессор, врач высшей категории, главный врач ЕМС, главный ревматолог Москвы)

Полунина Татьяна Евгеньевна (д.м.н., профессор, руководитель гепатологического центра ЕМС. Заведующая Кафедрой гастроэнтерологии Медицинской школы ЕМС)

Годжелло Элина Алексеевна (д.м.н., профессор, главный научный сотрудник эндоскопического отделения ФГБНУ «Российский научный центр хирургии им. акад. Б. В. Петровского», врач-эндоскопист, гастроэнтеролог ЕМС)

Ульянов Дмитрий Николаевич (к.м.н., руководитель отделения эндоскопии, врач-эндоскопист, хирург ЕМС)

С сентября 2018 года кафедрой гастроэнтерологии, в лице Полуниной Т.Е., планируются новые мероприятия.

Направления: