III Терапевтический форум "Мультидисциплинарный больной"

28-29 мая 2019 г. в Москве проходил III Терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной». Научная тематика мероприятия охватывала все основные разделы внутренних болезней, вопросы диагностики, лечения и профилактики наиболее значимых заболеваний.

В научной программе Форума активное участие приняла Заведующая кафедрой гастроэнтерологии EMC Medical School, профессор, гастроэнтеролог, руководитель гепатологического центра ЕМС Полунина Татьяна Евгеньевна.  В рамках программ симпозиумов по заболеваниям желудочно-кишечного тракта, в которых приняли участие более 70 врачей терапевтов, она провела клинические разборы «Место гастропротекторов в терапии кислотозависимых заболеваний», «Таргетные шаммы пробиотиков в практике интерниста» и «Боли в животе».  В своих клинических разборах  Татьяна Евгеньевна обратила особое внимание слушателей на современные лабораторные, инструментальные и генетические методы диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, успешно применяемые в клинической практике Терапевтической клиники ЕМС.  

По результатам выступлений на Форуме Татьяна Евгеньевна Полунина приглашена в качестве руководителя секции «Гепатология» на XIV Национальный конгресс терапевтов, который будет проходить в Москве 20-22 ноября 2019 года в Крокус Экспо.