ХVI Национальный конгресс терапевтов

20-22 ноября 2019 г. в Москве в международном выставочном центре «Крокус-Экспо» прошел ХVI Национальный конгресс терапевтов. Как и остальные мероприятия, проводимые Российским научным медицинским обществом терапевтов (РНМОТ) в 2019 г., конгресс был приурочен к 190 летию со дня рождения великого русского врача-терапевта Г.А. Захарьина.

Научная тематика мероприятия охватывала широкий спектр вопросов диагностики, профилактики и лечения внутренних болезней. За три дня работы Конгресса в восьми залах проводилось около ста тематических секций. В работе конгресса приняли участие врачи из различных регионов России. Мероприятие посетили специалисты из Европы, Юго-Восточной Азии, Японии, Индии, Северной и Южной Америки.

В научной программе конгресса активное участие приняла Заведующая кафедрой гастроэнтерологии EMC Medical School, профессор, врач гастроэнтеролог, руководитель гепатологического центра ЕМС Полунина Татьяна Евгеньевна.  В рамках научной программы конгресса она была сопредседателем секции Гепатология и сделала  доклад с разбором клинического случая: «Холестаз, стратификация рисков» и  клинический разбор: «Лекарственно-ассоциированные поражения печени. Алгоритм диагностики и лечения».

В своем докладе  и клиническом разборе  Татьяна Евгеньевна обратила особое внимание слушателей на современные лабораторные, инструментальные и генетические методы диагностики заболеваний гепатобилиарной зоны,  успешно применяемые в клинической практике Терапевтической клиники ЕМС.  

Направления: