26-27 мая 2017г. "КТ и МРТ коленного сустава"

26-27 мая 2017 года прошла школа кафедры Лучевой диагностики "КТ и МРТ коленного сустава".

В аудитории присутствовали 22 участника из таких городов как: Москва, Ярославль, Иваново, Саранск, Владимир, Архангельск, Минск, Чебоксары, Тамбов.

1-ый день школы был посвящен:

• Нормальная и вариантная МР - анатомия коленного сустава,
  • Методика сканирования, стандартизация протоколов описания,
  • МР - семиотика травматических изменений коленного сустава,
  • Роль методов лучевой диагностики в выборе тактики лечения пациентов.

2-ой день школы был посвящен:

• Методы современных методов лечения травv коленного сустава и особенности послеоперационного обследования,
  • Методы борьбы с артефактами,
  • Нетравматические изменения коленного сустава, возможности МР в диагностике нетравматических изменений коленного сустава,
  • Особенности коленного сустава  в детском возрасте,
  • Tравматические и нетравматические изменения коленного сустава у детей на примере клинических случаев (KT).

Особенное внимание уделялось применению полученных знаний на практике, к которой слушатели приступали во второй половине дня.