13 ноября в EMC Medical School состоится мастер-класс «Длительная эпидуральная анальгезия»

13 ноября в EMC Medical School состоится корпоративный мастер-класс по теме «Длительная эпидуральная анальгезия».

Мероприятие пройдет в три этапа: сначала лекция, затем обсуждение методики в формате междисциплинарной дискуссии, и наконец – практика.

На лекции будут рассмотрены вопросы:

• показания и противопоказания к длительной эпидуральной анестезии;
  • критерии отбора пациентов.

В дискуссии с онкологами планируется выработать общий внутренний протокол – каким пациентам назначать эту процедуру.

Практическое занятие – постановка порта для длительной эпидуральной анальгезии – будет проводиться в операционной.

Слушателями приглашаются сотрудники Европейского медицинского центра: врачи-анестезиологи, онкологи, специалисты клиники боли и врачи смежных специальностей.

Место проведения: конференц-зал в клинике EMC по адресу ул. Щепкина, 35.

Время: с 11.00 до 16.00.

Спикер: Левин Александр Викторович, ведущий специалист по боли, ассистент кафедры анестезиологии-реаниматологии Северного государственного медицинского университета, зав. отделением анестезиологии-реанимации Архангельского областного онкологического диспансера.