Семинар «Вклад стеатоза печени в прогноз пациентов с МС»

14 Октября 2021 года EMC Medical School
приглашает вас принять участие в семинаре

«Вклад стеатоза печени в прогноз пациентов с МС»

Дата проведения: 14 октября 2021 года (четверг)
Место проведение: платформа webinar.ru
Ссылка на регистрацию:
Время: 14:00 - 15:00
Участие в семинаре бесплатное!
*Для регистрации необходимо нажать на кнопку "Зарегистрироваться на сессию" в начале страницы (доступна только для зарегистрированных на сайте пользователей)

В программе мероприятия:
Сидячий образ жизни, пагубные привычки и повышенная масса тела — издержки современной цивилизации, в связи с чем и связан рост целого букета сердечно-сосудистых и метаболических нарушений и заболеваний. Тема лекции «Вклад стеатоза печени в прогноз пациентов с МС» раскроет вопросы диагностики и терапии молчаливого заболевания.

Лектором выступит:

Павлов Чавдар Савович
врач-гепатолог, гастроэнтеролог; доктор медицинских наук. Профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Вице-президент Российского общества по изучению печени (РОПИП). Московская Медицинская Академия им. И.М. Сеченова, заведующий кабинетом биопсии печени. Представитель России в проекте Евросоюза по применению биополимеров в медицине. Эксперт Российского фонда фундаментальных исследований. Лауреат премии фонда «Falk» (Фрайбург, Германия, 2003). Стипендиант Французской гастроэнтерологической ассоциации (2006); Европейский сертификат специалиста по гастроэнтерологии (2007); Международная премия имени Шейлы Шерлок Европейского общества по изучению печени (EASL, 2015); член таких известных сообществ как: Международное общество по изучению печени (IASL), Американское общество по изучению болезней печени (AASLD), Американская гастроэнтерологическая ассоциация (AGA), Европейское общество по изучению печени (EASL), Европейский Союз Медицинских специалистов /борд гастроэнтерологической секции (EUMS\EBG),Французское общество по изучению печени (AFEF), Российская гастроэнтерологическая ассоциация, Российское общество по изучению печени, Московское терапевтическое общество.

Вебинар пройдет при поддержке компании "SANOFI"
Мы будем рады Вашему участию в нашем семинаре!