Тренинг навыков эффективной коммуникации для врачей. Профилактика эмоционального выгорания

с 27.02.2015 по 28.02.2015

27-28 февраля 2015 года Школа Психосоматической психиатрии проведет семинар:

«Тренинг навыков эффективной коммуникации с пациентами и родственниками для врачей. Программа профилактики эмоционального выгорания»

Программа базируется на оригинальном курсе Communication Skills Training, разработанном в отделении психиатрии Memorial Sloan Kettering Cancer Center, Нью-Йорк, США.

Темы:

• Как обсуждать с пациентом перевод  на паллиативное лечение?
  • Подготовка к смерти и умиранию.
  • Междисциплинарный подход: как предотвратить эмоциональное выгорание.

Также в конце каждого дня будет проводиться личностный тренинг.

Двухдневный курс рассчитан на работу в двух группах с привлечением актеров.

Программу ведут:

Наталья Ривкина – руководитель Клиники психиатрии и психотерапии ЕМС, член образовательного комитета Международного общества психосоциальной онкологии, руководитель Школы Психиатрии EMC Medical School.

Александра Ялтонская – психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отдела профилактики ФГБУ Национального научного центра наркологии, преподаватель кафедры психологического консультирования, психотерапии и психокоррекции МГМСУ им. А.И. Евдокимова и курса психиатрии факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.Ю. Ломоносова.

Программа ориентирована на специалистов, оказывающих помощь пациентам с онкологическими заболеваниями: онкологов, психиатров/психотерапевтов, медсестер, социальных работников, сотрудников фондов.

Место проведения: конференц-зал на ул. Щепкина, 35

Начало регистрации: 9.30

Стоимость участия (для коммерческих организаций): один день - 8000, два дня - 14 000. По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.