«Тренинг эффективной коммуникации с пациентами и родственниками для врачей»

23.06.2015

23 июня в рамках Школы психиатрии в Европейском медицинском центре состоится «Тренинг эффективной коммуникации с пациентами и родственниками для врачей».

Координаторами мероприятия выступят:

Наталья Ривкина,  врач-психиатр, руководитель отделения психиатрии GEMC, куратор образовательных программ по Восточной Европе Международного Общества Психоонкологии.

Александра Ялтонская, к.м.н., врач психиатр GEMC, доцент кафедры психиатрии European Medical School, консультант программ профилактики ВИЧ/СПИД в UNODC, UNDP, UNAIDS.

Программа представляет собой полностью адаптированный  к системе российского здравоохранения оригинальный курс «Communication Skills Training», разработанный в отделении психиатрии Memorial Sloan Kettering Cancer Center, Нью-Йорк, США.

Семинар посвящен вопросам раскрытия психотравмирующей информации. Эта тема представляет особую важность для врачей-инфекционистов, работающих с ВИЧ инфицированными пациентами,  в профессиональные обязанности которых входит регулярное информирование пациентов о положительном серостатусе.

На семинаре специалистам будет представлен алгоритм сообщения психотравмирующей информации и раскрытие диагноза.

Кроме того, на мероприятии обсудят особенности коммуникации врача с пациентом, исходя из типа эмоциональной реакции последнего на психотравмирующую информацию. Специалистам будет представлена возможность отработать данный навык с симулированными пациентами (актерами).

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53