Семинар «Современные тенденции к лечению остеоартроза»

27.04.2015

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на семинар Школы Травматологии EMC Medical School

«Современные тенденции к лечению остеоартроза»

Темы семинара:

• Остеоартроз: консервативные методы лечения
  • Остеоартроз: хирургические методы лечения
  • Техника внутрисуставного введения протезов синовиальной жидкости при остеоартрозе

После лекций состоится Фуршет для участников и спикеров мероприятия.

Модератор и председатель семинара:

Королев Андрей Вадимович – профессор, доктор медицинских наук, хирург-ортопед-травматолог. Главный врач ECSTO – Европейской Клиники Спортивной Травматологии и Ортопедии, профессор кафедры травматологии и ортопедии Российского университета дружбы народов; член Международного общества артроскопии, хирургии коленного сустава и ортопедической спортивной медицины (ISAKOS), член Комитета по артроскопии; член Европейского общества спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии (ESSKA), член Комитета по спортивной медицине; член Российского артроскопического общества (РАО); член Американской Академии хирургов-ортопедов (AAOS); член Французского общества артроскопии (SFA); член Польского общества спортивной травматологии (PTTS); главный консультант по ортопедии и травматологии многих ведущих профессиональных спортивных клубов России.

Спикеры:

Муса Майсигов – хирург-ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук, член Исполкома и генеральный секретарь АСТАОР (Ассоциации спортивных травматологов, артроскопических и ортопедических хирургов, реабилитологов), международный член AAOS, член SICOT и AO.

Алексей Афанасьев – хирург-ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук, член Ассоциации Спортивных Травматологов, Артроскопических и Ортопедических хирургов, Реабилитологов (АСТАОР). Член Европейского Общества Спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии (ESSKA).

Дата проведения: 27 апреля 2015 г. 16.30 – 18.30 (регистрация на мероприятие начнется в 16.00)

Место проведения: конференц-зал EMC ул. Щепкина, 35 (м. Проспект мира)

Оргкомитетemc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53

Мероприятие организовано EMC Medical School при поддержке Европейского медицинского центра, Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии и компании SANOFI.

Европейская Клиника Спортивной Травматологии и Ортопедии ECSTO – создана в тесном сотрудничестве с Европейским медицинским центром и позволяет оказывать услуги пациентам с заболеваниями и травмами любой сложности.

SANOFI – одна из ведущих фармацевтических корпораций мира, представленная более чем в 100 странах мира.

Вход свободный! Однако просим вас предварительно зарегистрироваться на мероприятие: для этого необходимо кликнуть «Зарегистрироваться на сессию» (вверху страницы), а в появившемся окне указать: ФИО, контактный телефон и место работы. При возникновении проблем с регистрацией на мероприятие обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru или +7 (495) 933-67-53.