Семинар «Предраковые гинекологические заболевания и онкогинекология»

с 17.04.2015 по 18.04.2015

17-18 апреля Школа Гинекологии проведет семинар

«Предраковые гинекологические заболевания и онкогинекология»

На семинаре будет рассмотрена актуальная проблема лечения злокачественных гинекологических заболеваний у женщин детородного возраста. В Европейском медицинском центре таким пациенткам проводятся органосохраняющие операции. Причем лечение планируется совместно с репродуктологами, помогающими сохранить фертильность больных. После излечения от рака такие пациентки реализуются и как мамы. Мы поделимся клиническими случаями из своей практики, а также расскажем о передовых методах лечения злокачественных заболеваний у молодых женщин, разберем европейские и американские протоколы лечения.

Особое внимание на семинаре будет уделено ранней диагностике рака шейки матки, включая скрининговые технологии, а также профилактике - вакцинации папилломавирусной инфекции.

Семинар будет интересен гинекологам, ординаторам по этой специальности, а также другим специалистам, сталкивающимся в своей практической деятельности с гинекологической патологией.

Темы семинара:

• Современные стратегии скрининга рака шейки матки
  • Диагностика и лечение дисплазий шейки матки
  • Вакцинация папилломавирусной инфекции
  • Диагностические возможности и стадирование рака шейки матки
  • Радиологические методы диагностики патологии шейки матки
  • Дисплазия и рак шейки матки во время беременности
  • Хирургические подходы в лечении рака шейки матки
  • Органосохраняющая хирургия при дисплазиях и раке шейки матки
  • Возможности химиотерапии в лечении рака шейки матки: неоадъювантная терапия, адъювантная терапия, паллиативная химиотерапия, радиосенситизация
  • Лучевая терапия в лечении рака шейки матки
  • Паллиативная терапия у больных раком шейки матки
  • Патоморфология для клинициста: дисплазии шейки матки, рак шейки матки

В качестве практических занятий будут рассмотрены клинические примеры рака шейки матки у молодых пациенток, органосохраняющие операции и сохранение фертильности.

Спикеры:

• Носов В. Б. – руководитель Центра женского здоровья EMC, руководитель Центра сохранения репродуктивной функции у онкологических пациентов EMC, руководитель Клиники гинекологии и онкогинекологии EMC, хирург-онкогинеколог, гинеколог, кандидат медицинских наук, руководитель направление онкогинекологии Школы Гинекологии EMC.
  • Панфилова О. Ю. – врач акушер-гинеколог EMC, кандидат медицинских наук.
  • Буланов Д. В. – врач-патологоанатом, кандидат медицинских наук, EMC.
  • Максимова Ю. В. – акушер-гинеколог, эндохирург, кандидат медицинских наук, EMC.
  • Копосов П. В. – онколог, химиотерапевт, врач высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, EMC.
  • Салим Нидаль – главный консультант отделения лучевой терапии, радиотерапевт, EMC.
  • Морозов А. А. – онколог, EMC.

Дата: 17-18 апреля, 9.00 – 18.00

Место проведения: Европейский медицинский центр по адресу: ул. Щепкина, 35 (конференц-зал на -1 этаже).

Стоимость участия: 4000 рублей

В стоимость участия входит:

• Питание на мероприятии (кофе-брейки и обеды)
  • Раздаточные материалы
  • Сертификаты об обучении

Скидки на участие предоставляются:

• 20% – постоянным слушателям (те, кто посетил нашу Школу Гинекологии 2 и более раз).
  • 15% – для аспирантов, ординаторов, интернов (при многократном посещении учебных циклов (свыше 2-х в течение календарного года) – 20%).

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Как зарегистрироваться на семинар?

Выберите удобный для вас способ:

• На этой странице нажмите кнопку «Онлайн-оплата» (для оплаты по карте) либо «Сформировать квитанцию» (для скачивания квитанции и оплаты в банке)
  • Позвоните по тел.: +7 (495) 933-67-53
  • Напишите на электронный адрес emc-ms@emcmos.ru

Мы гарантируем полную конфиденциальность данных.