Семинар «Применение ПЭТ/КТ в онкологии»

с 28.03.2019 по 30.03.2019

Группа набрана!
С 28 по 30 марта 2019 года  EMC Medical School
приглашает вас принять участие в семинаре
«Применение ПЭТ/КТ в онкологии»

Период проведения:  с 28 по 30 марта 2019г

Продолжительность: 36 академических часов

Стоимость курса: 2000 рублей.

По окончании курса выдается Удостоверение Повышения Квалификации 36 часов
Для получения Удостоверения Повышения Квалификации, необходимо прислать копию паспорта (1 с фото и 2 страницу с регистрацией) и копию диплома на почтовый адрес emc-ms@emcmos.ru
Срок предоставления документов до 15 марта 2019г.

Семинар пройдет при поддержке  генерального спосора компании "SIEMENS HEALTHINEERS"

В программе семинара:

• Азбука ПЭТ. Основы применения ПЭТ в онкологии. Объем сканирования. Сроки проведения исследований.
  • Что? Когда? Почему? Различные РФП для позитронной томографии, применяемые в онкологии. Выбор нужного РФП.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях головы и шеи. Патология рото-носоглотки, щитовидной железы, миндалин.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях головы и шеи. Разбор клинических случаев.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях легких. Принципы ПЭТ при различных гистологических вариантах.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях легких. Разбор клинических случаев.
  • Взгляд онколога на ПЭТ/КТ. Что мы хотим!
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях молочной железы.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях молочной железы. Разбор клинических случаев.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях пищевода и желудка. Особенности ПЭТ картины при различных гистологических типах.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях пищевода и желудка. Разбор клинических случаев.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях печени и поджелудочной железы.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях печени и поджелудочной железы. Разбор клинических случаев.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях центральной нервной системы.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях центральной нервной системы. Разбор клинических случаев.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях костей, мягких тканей, опухолей забрюшинного пространства. Разбор клинических случаев.
  • Применение ПЭТ/КТ в лучевой терапии.
  • ПЭТ/КТ при злокачественных новообразованиях кишечника.
  • ПЭТ/КТ в онкогинекологии.
  • ПЭТ/КТ в онкоурологии.
  • ПЭТ/КТ в диагностике меланом и рака кожи.
  • Псевдопрогрессия. Особенности интерпретации ПЭТ на фоне иммунотерапии.
  • Псевдопрогрессия. Разбор клинических случаев.

НАШИ ЛЕКТОРЫ:
Пузакин Евгений Владимирович - врач-радиолог. Заведующий отделением радионуклидной диагности, АО «Европейский Медицинский Центр»
Копосов Павел Валентинович - онколог, д.м.н.. Врач высшей квалификационной категории, АО «Европейский Медицинский Центр»
Некрасов Артемий Андреевич - врач-рентгенолог, радиолог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Москалец Элина Рашидовна - врач-радиолог, онколог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Москалец Александр Юрьевич - врач-радиолог, рентгенолог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Вон Анна Чансуевна - врач-радиолог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Пендерава Софья Зурабиевна - врач-рентгенолог, радиолог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Долов Магомед Мустапович - врач-радиотерапевт, АО "Европейский Медицинский Центр"
Донской Михаил Александрович - врач-радиолог, рентгенолог, АО "Европейский Медицинский Центр"

Стоимость участия 2000 рублей.

Место проведения: -1 этаж, конференц-зал, Европейский Медицинский Центр. г. Москва, ул. Щепкина, д.35.