Семинар «Последние достижения в реконструкции носа»

с 22.01.2016 по 23.01.2016

Уважаемые коллеги, курс набран, регистрация на семинар закрыта.

22-23 января в рамках EMC Medical School пройдет семинар на тему «Последние достижения в реконструкции носа».

Вся история специальности пластичеcкого хирурга связана  с восстановлением и воссозданием наружного носа. Итальянские методики стали известны в XV-XVI веках. Существовавшая два тысячелетия, индийская методика пришла в Европу в 18 веке. В России эту операцию внедрил великий Н.И. Пирогов. В XX веке возможности использования филатовского стебля были  доведены до совершенства Ф.М. Хитровым. В последние 30-летие эти методы были дополнены микрохирургическими методиками и успешными аллотрансплантациями комплексов тканей лица с включением носа. В РФ такая операция осуществлена в 2015 году.

По разным источникам в России трудятся от 2 до 3 тысяч пластических хирургов. Но вряд ли так можно назвать хирурга, который не владеет методиками реконструкции носа.

Каждый пластический хирург определенно должен быть заинтересован узнать о последних достижениях в реконструкции носа и овладеть этими методиками.

В качестве основного лектора нашей Школы мы пригласили одного из трех наиболее известных в мире на сегодняшний день специалистов – немецкого профессора Sebastian Haack. С марта 2015 года Sebastian Haack является преемником профессора Вольфганга Губиша как руководитель клиники лицевой пластической хирургии в Штутгарте.   В медицинском центре, где работает доктор Haack, почти 50% пациентов обращаются со сложными случаями вторичной ринопластики. Клиника лицевой пластической хирургии в Штутгарте является лидером в области реконструкции носа в Германии.

В составе лекторской группы примут участие ведущие российские ученые: профессор А.И. Неробеев, доцент А.В. Куликов. О возможностях анапластологии расскажет профессор А. Харазян.

22 января Вы сможете узнать об основных принципах и современных особенностях проведения реконструктивной ринопластики.

23 января состоятся показательные операции:

• по реконструкции носа при субтотальном дефекте,
  • по эстетической ринопластике после реконструкции.
Модератором курса из операционных выступит профессор Боровиков Алексей Михайлович, чьи профессиональные яркие комментарии и разъяснения были по достоинству оценены публикой в январе 2015 года  на семинаре, посвященном эстетической ринопластике.

Приглашаем всех коллег, и опытных, и начинающих хирургов, принять активное участие в нашем новом семинаре.

Спикеры мероприятия:

Sebastian Haack, MD (Себастиан Хаак) – сертифицированный пластический хирург, руководитель Клиники лицевой пластической хирургии, Мариенгоспиталь, Штуттгарт, Германия.

Кирилл Павлович Пшениснов - д.м.н., профессор,руководитель Школы пластической хирургии, руководитель Клиники пластической и реконструктивной хирургии EMC,профессор профильных кафедр РНИМУ и ЯГМУ, член РОПРЭХ, IPRAS ExCo, ASPS, ISAPS NS, WSRM.

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл)

Дата проведения: 22-23 января 2016

Место проведения: Москва, ул. Щепкина, д. 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал на -1 этаже. М. Проспект Мира (на карте)

Стоимость участия:

• стоимость на 1 человека 30 000
  • аспиранты, интерны, ординаторы – 20 000 руб
  • члены ISAPS – 26 000 руб
  • члены РОПРЭХ – 27 000 руб

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Количество льготных мест для участников ограничено!  Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет:

Оргкомитет: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru

Как зарегистрироваться на конференцию?

Выберите удобный для вас способ:

• Зарегистрируйтесь на сайте, вновь зайдите на эту страницу, нажмите кнопку «Зарегистрироваться на сессию», и сотрудник оргкомитета с вами свяжется
  • Позвоните по тел.: +7 (495) 933-67-53
  • Напишите на электронный адрес emc-ms@emcmos.ru

Мы гарантируем полную конфиденциальность данных.