Семинар «Лучевая диагностика в онкологии: колоректальный рак»

с 10.04.2015 по 11.04.2015

Уважаемые коллеги, регистрация на этот семинар возможна только через оргкомитет. Онлайн-оплата недоступна - только по квитанции. Приносим свои извинения!

Чтобы записаться на семинар, просьба обращаться в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53. Мы всегда рады помочь!

10-11 апреля 2015 г. в EMC Medical School состоится семинар

«Лучевая диагностика в онкологии: колоректальный рак»

Первый день школы будет посвящен злокачественным опухолям прямой кишки: мы детально рассмотрим МР-анатомию аноректальной зоны, обсудим локальное МР-стадирование рака прямой кишки и динамическое наблюдение опухолей данной локализации на фоне лечения.

Второй день школы будет посвящен метастазам колоректального рака в печень: мы разберем хирургические аспекты лечения метастатического поражения печени, поговорим об особенностях динамического наблюдения таких пациентов с использованием системы RECIST, рассмотрим особенности дифференциальной диагностики метастазов в рамках КТ и МРТ, а также вспомним тонкости сосудистой анатомии печени и их значение в планировании тактики лечения у пациентов с вторичным поражением печени при колоректальном раке.

Вторая половина каждого дня будет посвящена разбору клинических случаев с привлечением как лучевых диагностов, так и хирургов-онкологов,

Спикеры:

• Башанкаев Б. Н. – лапароскопический хирург, колопроктолог, онколог-хирург, руководитель Клиники колопроктологии ЕМС.
  • Петров К. С. – к.м.н., старший научный сотрудник отделения лучевой диагностики НИИ колопроктологии.
  • Ким С. Ю. – к.м.н., отделение лучевой диагностики РНЦХ им. Б.В. Петровского.
  • Трофименко И. А. – врач-рентгенолог EMC, к. м. н.
  • Караваева Е. А. – врач-рентгенолог EMC.

Адрес: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35.

Дата: 10-11 апреля 2015 года, с 9.30 до 17.30.

Стоимость участия: один день – 6000 рублей, оба дня – 11000 рублей.

Скидки на участие предоставляются:

• 20% – ПОСТОЯННЫМ СЛУШАТЕЛЯМ (те, кто посетил нашу Школу Лучевой диагностики 2 и более раз).
  • 15% – для аспирантов, ординаторов, интернов (при многократном посещении учебных циклов (свыше 2-х в течение календарного года) – 20%).

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл).

Коллеги, следующие циклы Школы Лучевой диагностики состоятся по этому расписанию (планируйте свои смены заранее):

• 10-11 апреля «Лучевая диагностика в онкологии: колоректальный рак»
  • 24-25 апреля «КТ и МРТ голеностопного сустава и стопы»
  • 5-6 июня «КТ и МРТ коленного сустава»
  • 26-27 июня "Лучевая диагностика в онкологии"
  • 11-12 сентября "КТ и МРТ локтевого сустава и кисти"