Семинар «Гистологическая диагностика опухолей мягких тканей»

28.02.2015

28 февраля 2015 г. в Школе Патоморфологии EMC Medical School состоится семинар

«Гистологическая диагностика опухолей мягких тканей»

На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

• Сосудистые опухоли
  • Перицитарные (периваскулярные) опухоли
  • Опухоли оболочек периферических нервов
  • Мышечные опухоли

В программу семинара войдут и практические занятия – будет разбор случаев, просмотр биопсийных препаратов с помощью сканера гистологических стекол, а также обзор гистологической лаборатории EMC, организация процессов гистологической обработки тканей.

Спикер:

Казанцева Ирина Александровна – д. м. н., профессор, руководитель патологоанатомического отделения Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), профессор кафедры патологической анатомии Факультета послевузовского профессионального образования (ФППО) врачей Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (ММА).

Профессор Казанцева – автор более 200 научных работ, в том числе нескольких монографий, соавтор трех руководств, трех изобретений и открытия. И. А. Казанцева – специалист в области онкоморфологии, создатель научной школы. Научные работы этой школы, основанные на клинико-морфологических принципах, раскрывают клеточно-молекулярные механизмы опухолевого роста, давая патологам объективные критерии диагностики и прогнозирования онкологических заболеваний.

Телефон организационного комитета: +7 (495) 933-67-53.

Место проведения: конференц-зал на ул. Октябрьской, 33а.

Начало регистрации: 8.30

Семинар будет интересен врачам-патологоанатомам.

Стоимость участия: 3600 руб. (в стоимость включены кофе-брейки и раздаточные материалы).

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 15% – для аспирантов, ординаторов, интернов (при многократном посещении учебных циклов (свыше 2-х в течение календарного года) – 20%)

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Убедительно просим вас заранее регистрироваться в оргкомитете и оплачивать участие. К сожалению, оплата на месте будет невозможна.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.