Семинар «Диагностика и лечение бесплодия. Междисциплинарный подход: взгляд гинеколога, эндокринолога и онколога»

с 02.10.2015 по 03.10.2015

Уважаемые коллеги!

Кафедра гинекологии EMC Medical School приглашает Вас посетить двухдневный семинар «Диагностика и лечение бесплодия. Междисциплинарный подход: взгляд гинеколога, эндокринолога и онколога», который состоится 2-3 октября в Европейском медицинском центре.

Основная задача курса - обоснование и разработка точного диагностического и  лечебного плана ведения пациентов. Это позволит в сжатые сроки поставить диагноз и предложить максимально эффективное лечение. Программа семинара включает в себя большинство вопросов, которые волнуют пар, имеющих проблемы с зачатием ребенка.

На мероприятии обсудят следующие темы:

• Диагностический план ведения пациентов с бесплодием
  • Бесплодие и миома матки
  • Эндометриоз: влияние на выбор метода лечения бесплодия
  • Трубно-перитонеальный фактор. Диагностика и лечение инфекционных агентов с позиции доказательной медицины
  • Патология эндометрия
  • Онкофертильность
  • Poor responders – реальность ЭКО
  • Выбор протокола стимуляции. Пациент ориентированная тактика
  • Осложнения ЭКО
  • Беременность. Особенность 1-ого триместра
  • Рубец на матке
  • Глюкокортикоиды во время беременности: в Росcии и в мире
  • Гестационный диабет: применение новых стандартов

Спикеры семинара:

заведующая направлением репродуктологии Кафедры гинекологии, руководитель Клиники репродуктивной и пренатальной медицины Европейского медицинского центра, врач гинеколог-репродуктолог, активный сотрудник кафедры «Андрологическая эндокринология» под руководством Калинченко С.Ю.Вознесенская Ю.В.

врач-репродуктолог Европейского медицинского центра, член Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE) и Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ) Нефедова А.Н.

врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Богданова П.С.
заведующий направлением онкологии Кафедры гинекологии EMC Medical School, руководитель Центра женского здоровья, Центра сохранения репродуктивной функции у онкологических пациентов, Клиники гинекологии и онкогинекологии Европейского медицинского центра, хирург-онкогинеколог, гинеколог, кандидат медицинских наук Носов В.Б.
репродуктолог, к.м.н. Потапов М.Е.
врач акушер-гинеколог, репродуктолог Потапова Н.С.

По итогам семинара слушатели получают удостоверения установленного образца.

Дата: 2-3 октября

Место проведения: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35 (Москва)

Стоимость участия: 5 000 рублей

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл).

Оргкомитет: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru