Семинар «Цитологическая диагностика заболеваний шейки матки методом жидкостной цитологии»

25.04.2015

25 апреля 2015 г. в Школе Патоморфологии EMC Medical School состоится семинар

«Цитологическая диагностика заболеваний шейки матки методом жидкостной цитологии».

Темы семинара:

• Классификация Bethesda в цитологической диагностике заболеваний шейки матки: от типа образца до атипии
  • Классификация Bethesda в цитологической диагностике заболеваний шейки матки: от атипии до рекомендаций
  • Организация скрининга рака шейки матки во Франции и цитологической диагностики патологии шейки матки методом жидкостной цитологии (SurePath, BD)  на примере лаборатории Alpes Pathologie (Франция)
  • Сложные случаи в цитологической диагностике патологии шейки матки: ASC-US против LSIL, ASC-H против HSIL
  • Цитологические особенности LSIL в жидкостной цитологии с разбором конкретных случаев
  • Цитологические особенности HSIL в жидкостной цитологии с разбором конкретных случаев
  • Международные рекомендации по скринингу рака шейки матки 2014-2015: возможности и трудности для цитологической службы в России

Кроме того, для слушателей будет сделан обзор патоморфологической лаборатории Европейского медицинского центра, мы также обсудим организацию процессов: приготовление препаратов методом жидкостной цитологии (NovaPrep), окрашивание и заключение препаратов.

Семинар будет интересен врачам-патологоанатомам.

Спикеры:

• Дорофеев Б.С. – врач клинической лабораторной диагностики, врач-цитолог, EMC.
  • Ги Перро (Guy Perrot) – PhD, врач-патологоанатом, EMC.
  • Касоян К. Т. –  к. м. н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики РМАПО, автор 41 научной публикации, член Российской ассоциации клинических цитологов России.
  • Борбат А. М.  врач-патологоанатом, к. м. н.

Место проведения: Тренинг-центр Рош, г. Москва, ул Летниковская, 2, бизнес-центр "Вивальди Плаза", строение 2. Первый этаж (отдельный вход).

На карте:

Начало регистрации: 9.30

Стоимость участия: 3600 руб. (в стоимость включены кофе-брейки и раздаточные материалы).

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 15% – для аспирантов, ординаторов, интернов (при многократном посещении учебных циклов (свыше 2-х в течение календарного года) – 20%)

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Убедительно просим вас заранее регистрироваться в оргкомитете и оплачивать участие. К сожалению, оплата на месте будет невозможна.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Как зарегистрироваться на семинар?

Выберите удобный для вас способ:

• На этой странице нажмите кнопку «Онлайн-оплата» (для оплаты по карте) либо «Сформировать квитанцию» (для скачивания квитанции и оплаты в банке)
  • Позвоните по тел.: +7 (495) 933-67-53
  • Напишите на электронный адрес emc-ms@emcmos.ru

Мы гарантируем полную конфиденциальность данных.