С 26 по 27 июня пройдет семинар "КТ И МРТ плечевого сустава"

с 26.06.2015 по 27.06.2015

С 26 по 27 июня в Европейском медицинском центре пройдет семинар «КТ и МРТ плечевого сустава» из цикла «Мышечно-скелетная радиология».

Данный семинар предполагает детальное ознакомление с МР-анатомией плечевого сустава, методикой его МР-исследования, клинической и лучевой семиотикой его повреждений, особенностям визуализации сустава в послеоперационном периоде.

Семинар сочетает теоретические лекции с разбором практических случаев на рабочих станциях, обсуждением дифференциального диагноза, описания и формулировок заключений. В обсуждении принимают участие не только лучевые диагносты, специализирующиеся на визуализации костно-мышечной системы, но и травматологи-ортопеды.

Первый день семинара (26 июня) посвящен обзору МР-анатомии плечевого сустава, методике его МР-исследования, клинической и лучевой семиотике повреждений ротаторной манжеты, суставной губы.

Второй день (27 июня) - будет рассмотрена МР-семиотика повреждений сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча, нестабильности в плечевом суставе, повреждений акромиально-ключичного сочленения. Мы также обсудим современные методы лечения повреждений плечевого сустава и особенности послеоперационной МР-визуализации.

Первая половина каждого дня пройдет за лекциями, а послеобеденное время будет посвящено разбору тематических наблюдений. По итогам семинара слушатели получают удостоверения установленного образца.

Мы ждем Вас 26-27 июня 2015 года по адресу:

Москва, ул. Щепкина 35, конференц-зал Европейского медицинского центра.

Время: с 9:30 до 17:30

Стоимость участия: один день – 5000 рублей, оба дня – 9000 рублей.

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х посещений обучающих циклов в течение календарного года).
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов.

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл).

Оргкомитет: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru