Практический курс "Томографическая диагностика патологии печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы"

с 23.05.2019 по 24.05.2019

ГРУППА НАБРАНА!
23-24 мая 2019 года  EMC Medical School
проводит практический курс
 "Томографическая диагностика патологии печени,
желчевыводящих путей и поджелудочной железы".

Выдается удостоверение Тематического усовершенствования.
Курс проводится при поддержке Генерального спонсора
"
SIEMENS HEALTHINEERS"

Организаторы:  Кафедра Лучевой диагностики Медицинской школы ЕМС
Период проведения: 23-24 мая 2019г.
Адрес: ул. Щепкина 35, конференц-зал Европейского медицинского центра (м. Проспект Мира, радиальная)
Стоимость: 4500 рублей. Количество мест ограничено!

Данный курс  составляет 16  ак. часов  и позволяет получить  Удостоверение Повышения Квалификации, при выполнении следующих условий:
1. Необходимо прислать копию паспорта (1 и 2 страницу) и копию диплома на почтовый адрес emc-ms@emcmos.ruСрок предоставления документов до 13 мая 2019г.
2. Удостоверение Повышения Квалификации выдается лично в руки, либо по нотариально заверенной доверенности в последний день курса.
Рекомендованные лекции к курсу: раздел абдоминальная радиология.

В программе мероприятия:

* Модуль I Общие вопросы.

• ​Важные аспекты протоколов сканирования печени и поджелудочной железы в зависимости от клинической задачи (лекция).
    Лектор:  Константин Яковлевич Кенигсберг
  • Дифференциальная диагностика образований печени (лекция). Часть 1 и 2.
    Лектор: Татьяна Андреевна Берген

​* Модуль II Общие вопросы.  Акценты описания и формирования. “Описание со смыслом”.

• Ключевые моменты формирования описаний и заключений при патологии печени (лекция). Часть 1.
    Лектор: Татьяна Андреевна Берген
  • Ключевые моменты формирования описаний и заключений при патологии  желчевыводящих путей (лекция). Часть 2.
    Лектор: Татьяна Андреевна Берген
  • Ключевые моменты формирования описаний и заключений при патологии  поджелудочной железы (лекция). Часть 3.

​* Модуль III Промежуточный контроль. Анализ ошибок интерпретации

• Промежуточный контроль. Описание представленного клинического случая (n2).
    Лектор: Ирина Александровна Густова
  • Разбор основных ошибок при интерпретации патологии печени и поджелудочной железы. Семинар.

* Модуль IV Частные вопросы.  Патология печени. Семинар

• Разбор клинических случаев. Образования печени.
    Лектор:  Константин Яковлевич Кенигсберг

​* Модуль V Частные вопросы. Патология поджелудочной железы

• Разбор клинических случаев. Кистозные образования поджелудочной железы.
    Лектор: Ирина Александровна Густова

​* Модуль VI  Заключение. Итоговый контроль.

• Итоговый контроль. Описание представленного клинического случая (n3).
    Лектор: Ирина Александровна Густова
  • Разбор итоговых работ. Подведение итогов.

Наш лекторский состав:

Ирина Александровна Густова, врач - рентгенолог Европейского медицинского центра, к.м.н., заведующая кафедрой Лучевой диагностики Медицинской Школы ЕМC, Москва
Татьяна Андреевна Берген, врач- рентгенолог, к.м.н., главный специалист по лучевой диагностике "Сибирского окружного томографического центра", Новосибирск, доцент кафедры Лучевой диагностики Медицинской Школы ЕМC, Москва
Константин Яковлевич Кенигсберг, врач- рентгенолог, врач МРТ, “Минский городской клинический онкологический диспансер”, национальный представить Республики Беларусь на ECR, Член Правления Белорусского общества радиологов, Минск, Республика Беларусь