Передовой опыт в Герниологии

05.06.2014

Регистрация на мероприятие закрыта.

Место проведения: Москва, ул.Образцова, д.9 - Московский Государственный Университет Путей Сообщения (МИИТ), Главный учебный корпус № 1

Городские хирургические стационары оснащены самым современным лапароскопическим оборудованием, однако в практической ежедневной хирургии частота применения лапароскопических методов устранения паховой грыжи (герниопластики) мала.

Герниопластика относится к самому распространенному общехирургическому вмешательству — это около 10-25% от всех операций. Согласно последнему обзору по г. Москве, в год выполняется не более 500 таких лапароскопических операций, по России в целом - менее 3%.

Особенностью обучения хирургов является необходимость визуализации преподаваемого курса, имеются недостатки изолированного дидактического и теоретического обучения. В современной хирургии обучение лапароскопической методике герниопластики носит эпизодический характер. В большинстве случаев оно инициировано производителями оборудования и заключается в организации обучающих выездов небольших групп хирургов за границу. Такой подход не позволяет провести широкое внедрение метода в практическую хирургию.

Миссия

Обеспечение пациентов с грыжами передней брюшной стенки современной хирургической помощью, позволяющей провести раннюю реабилитацию и улучшить качество жизни.

Цель

Наглядное обучение хирургов выполнению стандартных операций современными лапароскопическими методами.

Особенность конференции

Приглашенные хирурги мероприятия — это врачи, прошедшие систематизированное обучение, оперирующие адаптивно к современным условиям и работающие в обычных стационарах своих стран. Таким врачом в будущем может стать любой из слушателей Школы. По ходу мероприятия «хирургические гуру герниопластики» выполняют образцовые/эталонные операции. Каждое движение и действие хирурга будет объяснено слушателям школы во время прямой трансляции в конференц-зал, ход операции и ее особенности можно будет конспектировать в брошюре с распечатанным планом хирургического вмешательства.

Возможность отработки практических навыков на тренажерах во время конференции.

Основная целевая аудитория

Хирурги стационаров городских больниц, ординаторы и интерны хирургических стационаров.

Приглашенные лекторы и хирурги:

Рейнхард Биттнер, Центр герниологоии, Роттенбург (Германия);

Эмануэль Ло Мензо, Медицинский фонд Кливленда (США);

Антон Осинцов, Университетский медицинский центр Сорока, Университет Бен-Гурион в Негеве (Израиль);

Алексей Аболмасов, областная клиническая больница, г. Орел (Россия);

Владимир Глабай , зав.кафедрой хирургии ФППОВ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Россия).

Модераторы конференции

А.М. Шулутко, Первый МГМУ им.И.М.Сеченова (Москва, Россия)

И.Е. Хатьков , Московский клинический научно-практический центр (Москва, Россия)

С.В. Байдо , клиника ЛICOД ( Киев,Украина)

Б.Б. Хациев, Ставропольский ГМУ (Россия)

В.И. Кан, хирургическая клиника Европейского медицинского центра (Москва, Россия)

План мероприятия

Лектор

открытие конференции

Б.Башанкаев

9:00

9:05

Лапароскопическая герниопластика паховой грыжи  TEP Live Surgery

А.Osintsov

9:10

10:10

Лапароскопическая герниопластика паховой грыжи  TAPP Live Surgery

А. Аболмасов

10:10

11:10

Лапароскопическая герниопластика вентральной послеоперационной грыжи Live Surgery

Emanuele Lo Menzo

11:10

13:00

13:00

14:00

Лапароскопическая герниопластика паховой грыжи  TAPP Live Surgery

R.Bittner

14:00

15:00

Открытая герниопластика рецидивной паховой грыжи Live Surgery

В.Глабай

15:00

16:30

Закрытие конференции

Б.Башанкаев

16:30

16:35

В холле будет представлена продукция представителей медицинской индустрии.

Планируемое количество очных слушателей  - 120 человек.

Вебинар – количество участников не ограничено.

Регистрация: 1000 руб предварительно до конференции, 1500 руб на конференции.

* при предъявлении командировочного удостоверения от лечебного учреждения в день проведения мероприятия — участие бесплатное.

Не забудьте поставить отметку в регистрационной форме на сайте МИПМО.

Ординаторы и студенты – бесплатно при предъявлении документов об обучении.